Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,6 x 4,1 2 2,49 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4 2 1,87 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,1 x 3,55 2 2,35 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,45 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,85 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,34 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49
Теннис ,

Шарапова за три часа победила чемпионку «Ролан Гаррос» на турнире в Риме

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова победила Алену Остапенко из Латвии в четвертьфинале турнира серии WTA Premier 5 в Риме с призовым фондом €3,4 млн

В четвертьфинале турнира серии WTA Premier 5 в Риме с призовым фондом €3,4 млн россиянка Мария Шарапова победила Алену Остапенко из Латвии со счетом 6:7 (6:8), 6:4, 7:5. Встреча, проходившая на грунтовом покрытии, продолжалась 3 часа 10 минут.

За это время 31-летняя россиянка, которая в прошлом году вернулась на корт после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония, сделала шесть эйсов, допустила десять двойных ошибок и реализовала семь брейк-пойнтов из двенадцати. Остапенко сделала два эйса и 11 двойных. За весь матч 20-летняя латвийская теннисистка воспользовалась пятью возможностями взять чужую подачу из 13.

Первый гейм встречи продолжался более десяти минут. Остапенко допустила три двойные ошибки, позволила сопернице заработать брейк-пойнт, но подачу удержала. Второй гейм латвийская теннисистка начала с неудачного приема, после чего выиграла восемь очков подряд и повела 3:0. Четвертый гейм длился почти десять минут. Шарапова отыграла два брейк-пойнта и сократила разрыв в счете (3:1).

Уступая 2:5, россиянка отыграла два сетбола, в затем всухую взяла подачу соперницы. В десятом гейме Шарапова отыграла еще два сет-пойнт на своей подаче и сравняла счет (5:5). Следом экс-первая ракетка мира взяла четвертый гейм подряд, но подать на матч не смогла. На тай-брейке Остапенко отыграла сетбол, взяв партию за 1 час 20 минут – 7:6 (8:6).

Второй сет стартовал обменом брейками. В шестом гейме Шарапова еще раз взяла подачу соперницы, но сразу же отдала свою. При счете 4:4 россиянка отыграла очередной брейк-пойнт, а следом на подаче Остапенко с первого же сетбола восстановила равенство по партиям – 6:4.

В третьем сете первый брейк состоялся лишь в шестом гейме. Остапенко повела 40:15, но проиграла четыре мяча подряд. После этого Шарапова взяла свою подачу и ушла в отрыв (5:2). Латвийская теннисистка ответила серией из трех выигранных геймов подряд (5:5). В десятом гейме россиянка упустила два матчбола, но на следующей подаче соперницы заработала третий и завершила встречу ударом слева по линии – 6:7 (6:8), 6:4, 7:5.

В полуфинале Шарапова сыграет с победительницей матча с участием первой ракетки мира румынки Симоны Халеп и Каролин Гарсия из Франции. Вторую путевку в финал оспорят прошлогодняя чемпионка турнира украинка Элина Свитолина и Анетт Контавейт из Эстонии.

На следующей неделе Шарапова вернется в топ-30 рейтинга WTA. Успешное выступление в Риме гарантировало ей место в числе сеяных теннисисток на «Ролан Гаррос», который стартует в конце мая.

Ранее в первом круге турнира в Риме Шарапова одолела Эшли Барти из Австралии – 7:5, 3:6, 6:2. Во втором раунде россиянка прошла словачку Доминику Цибулкову (3:6, 6:4, 6:2), после этого также в двух партиях победила еще одну представительницу Австралии Дарью Гаврилову — 6:3, 6:4.

На прошлой неделе Шарапова дошла до четвертьфинала турнира серии WTA Premier Mandatory в Мадриде с призовым фондом €6,7 млн. Из турнира она выбыла после поражения от Кики Бертенс из Голландии со счетом 6:4, 2:6, 3:6. Этот результат позволил россиянке подняться с 52-й строчки в рейтинге WTA на 40-ю.

Нынешний сезон Шарапова начала полуфиналом на турнире в китайском Шэньчжэне. После этого она впервые после дисквалификации вернулась в топ-50 рейтинга WTA. На Открытом чемпионате Австралии россиянка в третьем круге потерпела разгромное поражение от немки Анжелик Кербер — 1:6, 3:6.

После этого Шарапова на трех турнирах подряд проигрывала в первом круге. В Дохе она уступила румынке Монике Никулеску (6:4, 4:6, 3:6), в Индиан-Уэллс — японке Наоми Осаке (4:6, 4:6), в Штутгарте — Каролин Гарсия из Франции (6:3, 6:7 (6:8), 4:6). Потерпев четыре поражения подряд, россиянка повторила личный антирекорд, установленный в 2003 году. Неудачная серия выбила ее из числа 50 сильнейших теннисисток мира.

В 2017 году Шарапова приняла участие в восьми турнирах WTA. В октябре в китайском Тяньцзине она выиграла свой 36-й титул за карьеру, переиграв в финале Арину Соболенко из Белоруссии.

В Штутгарте на своем первом турнире после возвращения россиянка дошла до полуфинала, на US Open — до четвертого круга. На соревнованиях серии Premier Mandatory в Пекине она уступила в третьем круге, в Мадриде, Риме и Стэнфорде — во втором раунде, в Москве на Кубке Кремля — в первом.

Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58