Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,6 x 4,1 2 2,49 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,59 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4,1 2 1,84 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,44 x 3,7 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49
Баскетбол ,

Баскетболисты ЦСКА упустили победу в полуфинале Евролиги

Московский ЦСКА проиграл мадридскому «Реалу» в полуфинале мужской баскетбольной Евролиги со счетом 83:92. По ходу матча армейцы вели с преимуществом в десять очков

Полуфинальный матч мужской баскетбольной Евролиги между московским ЦСКА и мадридским «Реалом» завершился победой испанского клуба со счетом 92:83. Встреча прошла на белградской «Штарк Арене» в рамках «Финала четырех». У «Реала» по 16 очков набрали разыгрывающие Лука Дончич и Серхио Льюль. В составе армейцев 20 очков записал на свой счет Нандо де Коло.

ЦСКА открыл счет на первой минуте после дальнего попадания Кори Хиггинса. К концу стартовой четверти армейцы довели свое преимущество до десяти очков (30:20). После перерыва мадридцы перехватили инициативу, догнали соперника и на 13-й минуте после трехочкового Льюля вышли вперед (34:32). До конца второй четверти команды шли очко в очко, к большому перерыву у «Реала» было минимальное преимущество (47:46).

В середине третьей десятиминутки испанского клубу удался рывок 13:0. После двух дальних попаданий Луки Дончича и Фабьена Козера «Реал» увеличился преимущество до девяти очков (60:51). На последний перерыв команды ушли при счете 63:56 в пользу мадридцев.

В начале заключительной четверти «Реал» совершил еще один рывок — 9:0. В ходе него трехочковые реализовали Льюль и Трей Томкинс. При счете 61:73 главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис взял тайм-аут. После этого армейцам удалось к 36-й минуте сократить отставание до трех очков (73:76). В концовке мадридцы восстановили комфортную разницу в счете и довели матч до победы — 92:83.

В воскресенье, 20 мая, «Реал» сыграет в финале с прошлогодним победителем Евролиги стамбульским «Фенербахче», одолевшим каунасский «Жальгирис» со счетом 76:67. Самым результативным игроком матча стал американский разыгрывающий «Фенербахче» Бобби Диксон, набравший 19 очков. Его итальянский партнер по команде Луиджи Датоме записал на свой счет 16 очков. ЦСКА, в 15-й раз за последние 16 лет вышедший в «Финал четырех», сыграет за третье место с «Жальгирисом».

В прошлом сезоне «Финал четырех» проходил в Стамбуле. В полуфинале ЦСКА уступил греческому «Олимпиакосу» (78:82), выигрывая по ходу встречи с преимуществом в 13 очков. В матче за третье место армейцы разгромили «Реал» (94:70). Финал завершился победой «Фенербахче» над «Олимпиакосом» (80:64). Главный тренер турецкого клуба Желько Обрадович выиграл Евролигу в девятый раз (с пятью разными командами).

Ранее ЦСКА побеждал в розыгрыше Евролиги в 2006, 2008 и 2016 годах. Также армейцы в 1961, 1963, 1969 и 1971 годах выигрывали Кубок европейских чемпионов. Шесть раз московская команда уступала в финале главного баскетбольного еврокубка — в 1965, 1970, 1973, 2007, 2009 и 2012 годах.