Спорт
Футбол ,  

Министр спорта Египта назвал сроки восстановления Мохамеда Салаха

Лидер сборной Египта по футболу Мохамед Салах, получивший травму в финале Лиги чемпионов, сможет сыграть на чемпионате мира в России. Об этом заявил министр спорта страны Халед Абдель Азиз
Фото: Revierfoto/imago sportfotodienst/ Global Look Press
Фото: Revierfoto/imago sportfotodienst/ Global Look Press

Министр спорта страны Египта Халед Абдель Азиз написал на своей странице в Facebook, что восстановление лидера сборной Мохамеда Салаха, накануне получившего травму плеча в финале Лиги чемпионов, займет две недели. По его словам, нападающему ничего не помешает сыграть на чемпионате мира в России. После нескольких дней отдыха и прохождения первой стадии лечения футболист присоединится к национальной команде.

«Если говорить на простом языке, то у него проблема со связками плечевого сустава. Ожидаемая продолжительность лечения — две недели. Медицинский штаб «Ливерпуля» в контакте с врачами сборной Египта. Они согласуют лечение. Мохамед останется в Ливерпуле, чтобы пройти реабилитацию, а затем присоединится к сборной в Италии. Он должен быть в окончательной заявке сборной, которую огласим 4 июня. Ему нужно будет отдохнуть несколько дней после финала и потратить их на восстановление. Он будет выполнять специальные упражнения, чтобы быть готовым к этому времени», — написал министр (цитата по «Спорт-Экспрессу»).

Салах повредил плечо при падении на газон киевского стадиона «Олимпийский» после противоборства с капитаном мадридского «Реала» Серхио Рамосом в середине первого тайма. Врачи помогли лучшему бомбардиру «Ливерпуля» вернуться в игру, но на 30-й минуте он вновь упал и со слезами покинул поле.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп назвал травму Салаха очень серьезной. Позднее врач сборной Египта Мохамед Абу Эль-Эла связался с медицинским штабом мерсисайдского клуба и получил оптимистичную информацию о сроках восстановления футболиста. По результатам рентгеновского исследования врачи сделали прогноз о том, что Салах сможет сыграть на ЧМ-2018.

Финал Лиги чемпионов завершился победой мадридского «Реала» над «Ливерпулем» со счетом 3:1. В составе испанского клуба дубль оформил вышедший на замену в середине второго тайма Гарет Бэйл, еще один мяч забил Карим Бензема. При этом две грубые ошибки совершил вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус.

«Реал» завоевал Кубок чемпионов в рекордный 13-й раз в истории, в третий раз подряд и в четвертый раз за пять лет. Ранее трофей трижды подряд выигрывал амстердамский «Аякс» (1971-73) и мюнхенская «Бавария» (1974-76). Сам «Реал» выиграл первые пять розыгрышей Кубка европейских чемпионов — с 1956 по 1960 гг.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 сборная Египта проведет еще два товарищеских матча. 1 июня команда аргентинского специалиста Эктора Купера сыграет в Бергамо с Колумбией, а 6 июня в Брюсселе — с Бельгией. На мундиале египтяне стартуют в группе А игрой с Уругваем, которая состоится 15 июня в Екатеринбурге. 19 июня в Санкт-Петербурге сборная встретится с Россией, 25 июня в Волгограде — с Саудовской Аравии.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 Локомотив
24
38
5 ЦСКА
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В «Спартаке» отреагировали на информацию об интересе к Юрану Футбол, 18:40
Гол на последних секундах принес «Балтике» победу над «Крыльями Советов» Футбол, 18:28
Рыбакина победила первую ракетку мира и вышла в финал турнира в Штутгарте Теннис, 18:01
Бывшая первая ракетка мира Мугуруса завершила карьеру в 30 лет Теннис, 17:55
В «Спартаке» связались с Юраном по поводу возможного назначения тренером Футбол, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
Главное Лента