Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
ЧМ-2018 ,  

Шестеро вышли, восемь вылетели: все расклады перед третьим туром ЧМ-2018

Сборные России, Уругвая, Франции, Хорватии, Бельгии и Англии уже пробились в 1/8 финала чемпионата мира. «РБК-Спорт» проанализировал расклады во всех группах перед последним туром
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Группа А

Вышли: Россия, Уругвай
Потеряли шансы на выход: Саудовская Аравия, Египет

Матчи третьего тура, 25 июня, 17.00
Уругвай — Россия
Египет — Саудовская Аравия

В группе А борьба за выход в плей-офф закончилась раньше, чем во всех остальных. После второго тура сборные России и Уругвая досрочно гарантировали себе два первых места в группе, а Египет и Саудовская Аравия, соответственно, потеряли шансы на попадание в плей-офф. Последний тур должен определить победителя группы — Россия и Уругвай сыграют между собой. Россиян устраивает и ничья — при равенстве очков команда Станислава Черчесова сохранит преимущество по разнице мячей (сейчас у россиян «+7», у Уругвая — «+2»). Победитель группы сыграет против команды, занявшей второе место в группе B, команда, которая станет второй, — против победителя той группы.

Группа B

Могут выйти: Португалия, Испания, Иран
Потеряли шансы на выход: Марокко

Матчи третьего тура, 25 июня, 21.00
Испания — Марокко
Иран — Португалия

В группе B лидируют испанцы и португальцы, у которых абсолютно одинаковые показатели — четыре очка, четыре забитых гола и три пропущенных. Испанцам в последнем матче против Марокко для выхода из группы достаточно ничьей — они наберут пять очков и окажутся недосягаемы для кого-то из пары Иран — Португалия. Ничья устроит и португальцев — тогда они окажутся выше как минимум Ирана. Иранцам же надо обязательно у Португалии выигрывать. Матчи в этой группе пройдут позже, чем в группе А, и теоретически испанцы с португальцами смогут выбирать себе соперника по 1/8 финала.

Группа C

Вышли: Франция
Могут выйти: Дания, Австралия
Потеряли шансы на выход: Перу

Матчи третьего тура, 26 июня, 17.00
Дания — Франция
Австралия — Перу

Французы выиграли два стартовых матча чемпионата и уже обеспечили себе выход в плей-офф турнира. В матче против Дании они будут играть за первое место в группе, и для решения этой задачи их устраивает и ничья. Датчан тоже устраивает ничья — в таком случае они окажутся недосягаемыми для австралийцев и гарантированно выйдут из группы. Играть на победу северянам нужно только в том случае, если они хотят занять первое место и избежать встречи с хорватами. Австралийцам для выхода из группы надо побеждать и надеяться, что французы выиграют у датчан. В этом случае Австралия и Дания наберут по четыре очка и надо будет считать разницу голов (в настоящий момент у Австралии «-1», у Дании — «+1»).

Группа D

Вышли: Хорватия
Могут выйти: Нигерия, Исландия, Аргентина

Матчи третьего тура, 26 июня, 21.00
Аргентина — Нигерия
Хорватия — Исландия

Одна из самых запутанных ситуаций среди всех групп. Аргентина очень слабо стартовала, но даже она еще не потеряла шанса на выход в плей-офф. Аргентинцам, чтобы занять второе место, надо выигрывать у Нигерии крупнее, чем в параллельном матче Исландия выиграет у Хорватии. Сейчас Аргентина проигрывает островитянам по разнице мячей — «-3» против «-2». Если Исландия у Хорватии не выиграет, Аргентину устроит любая победа над Нигерией.

Исландцам надо выигрывать у Хорватии и следить за счетом в параллельном матче, чтобы учитывать разницу по забитым и пропущенным голам. Если Исландия побеждает, а матч Аргентина — Нигерия заканчивается вничью, то придется считать уже разницу мячей в споре островитян и африканцев («-2» против «0» на данный момент).

Нигерийцев гарантированно выведет в плей-офф победа над аргентинцами. В случае ничьей придется считать разницу голов.

Группа E

Могут выйти: Бразилия, Швейцария, Сербия
Потеряли шансы на выход: Коста-Рика

Матчи третьего тура, 27 июня, 21.00
Сербия — Бразилия
Швейцария — Коста-Рика

В группе E после второго тура лидируют сборные Швейцарии и Бразилии, но швейцарцы находятся в более выгодном положении — они в последнем туре сыграют против потерявших мотивацию костариканцев. Для выхода из группы швейцарцам достаточно ничьей.

Ничья устроит и Бразилию, которая играет с Сербией, — тогда команда Неймара гарантированно выйдет из группы. Правда, в этом случае бразильцы могут остаться на втором месте и в 1/8 финала выйти на Германию, которая в своей группе может победить. Но к тому моменту немцы свой матч уже сыграют, и у команды группы E будет возможность выбрать себе соперника.

Сербов теоретически тоже может устроить ничья: если швейцарцы проиграют костариканцам, обе команды наберут по четыре очка — и придется считать разницу мячей. У швейцарцев сейчас «+1», у сербов — «0». Победа над Бразилией гарантированно выведет сербов в плей-офф.

Группа F

Могут выйти: Мексика, Германия, Швеция, Южная Корея

Матчи третьего тура, 27 июня, 17.00
Мексика — Швеция
Германия — Южная Корея

Единственная группа, где еще ни одна команда не вышла в плей-офф и ни одна команда не потеряла шансов. Немцы едва спаслись в матче против Швеции во втором туре, и теперь находятся в самом выгодном положении — им достаточно для выхода из группы выиграть у корейцев с преимуществом в два мяча. В этом случае они не будут зависеть от результатов матча между мексиканцами и шведами. Более того, при крупной победе сборная Германии может выйти и на первое место в группе.

Мексиканцам, которые выиграли оба стартовых матчах, достаточно ничьей в матче со шведами. В этом случае они и в плей-офф выйдут, и первое место займут.

Шведам для выхода надо обыграть мексиканцев с любым счетом. Ничья устроит скандинавов только в том случае, если Германия потеряет очки в матче с Кореей.

У сборной Кореи есть только теоретические шансы на выход из группы. Корейцам надо выиграть у сборной Германии как можно крупнее и ждать поражения сборной Швеции. В этом случае у Германии, Швеции и Кореи будет по три очка, и придется считать разницу мячей. Сейчас она у Мексики «+2», у Германии и Швеции — «0», у Кореи — «-2».

Группа G

Вышли: Англия, Бельгия
Потеряли шансы на выход: Тунис, Панама

Матчи третьего тура, 28 июня, 21.00
Англия — Бельгия
Панама — Тунис

Как и в российской группе, здесь уже все ясно. Сборные Бельгии и Англии вышли в плей-офф, и им остается только в очном матче разыграть первое место. При ничьей придется считать желтые карточки и нарушения — у обеих команд совершенно идентичные показатели, по шесть очков и разница мячей «8–2». Матч Панама — Тунис не имеет турнирного значения.

Группа H

Могут выйти: Япония, Сенегал, Колумбия
Потеряли шансы на выход: Польша

Матчи третьего тура, 28 июня, 17.00
Япония — Польша
Колумбия — Сенегал

В этой группе после второго тура в лидерах неожиданно оказались команды, считавшиеся аутсайдерами, — Япония и Сенегал набрали по четыре очка. На одно очко отстают колумбийцы, которые также могут выйти из группы. Поляки проиграли оба матча и попасть в плей-офф уже не смогут.

Японцы находятся в наиболее выгодном положении — в последнем туре им достаточно ничьей в матче против немотивированных поляков. В этом случае они не опустятся ниже второго места.

Сенегальцев тоже устроит ничья, но играть им предстоит с колумбийцами, которые, в отличие от поляков, будут действовать в полную силу.

Колумбийцев гарантированно выведет в плей-офф победа над Сенегалом. Ничья их устроит в том случае, если японцы уступят Польше в последнем матче.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
Главное Лента