Другие ,

Российский лыжник выиграл первую в карьере гонку на этапе Кубка мира

Российский лыжник Евгений Белов выиграл гонку с раздельным стартом на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Для него эта победа стала первой в карьере в личных гонках

Мужская лыжная гонка на 15 км свободным стилем с раздельным стартом на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе завершилась победой россиянина Евгения Белова. На финише он выиграл у ближайшего преследователя — француза Мориса Монифика — 0,9 секунды.

Третье место занял двукратный олимпийский чемпион Пхёнчхана-2018 норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, уступивший победителю 4,5 секунды. В десятку сильнейших вошли еще два россиянина — Денис Спицов стал четвертым, Андрей Мельниченко — девятым.

Иван Якимушкин занял 21-е место, дебютировавший в нынешнем розыгрыше Кубка мира Сергей Устюгов — 25-е. Победитель двух стартовых гонок сезона Александр Большунов на старт не вышел.

Для Белова эта победа стала первой в личных гонках на этапах Кубка мира. Ранее в феврале 2011 года он вместе с Максимом Вылегжанином, Петром Седовым и Александром Легковым победил в эстафете в Рыбинске.

В общем зачете Кубка мира Большунов, несмотря на пропуск воскресной гонки, с 367 очками сохранил лидерство. Вторым по-прежнему идет норвежец Шу Рёте (329 баллов), третьим — его соотечественник Эмиль Иверсен (328). Мельченко поднялся на десятую строчку (153 очка), Белов — на 14-ю (150). Неучаствоваший в гонке на 15 км Андрей Ларьков занимает в генеральной классификации 15-е место (150 баллов), Спицов — 19-й (133), спринтер Глеб Ретивых — 23-й (115), Якимушкин — 25-й (103).

У женщин продолжает доминировать вернувшаяся после допинговой дисквалификации норвежка Тереза Йохауг. В воскресенье семикратная чемпионка мира выиграл в Давосе гонку на 10 км свободным стилем с раздельным стартом. Для нее эта победа стала пятой в сезоне (при восьми проведенных личных гонках).

В общем зачете Йохауг опережает занимающую второе место норвежку Ингвильд Флюгстаг Остберг на 149 очков (600 против 451). Россиянки Наталья Непряева и Юлия Белорукова располагаются соответственно на седьмой (302 очка) и восьмой (271) строчках.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29