«Манчестер Сити» забил шесть мячей «Челси» в чемпионате Англии

«Манчестер Сити» разгромил «Челси» в матче 26-го тура чемпионата Англии. По итогам встречи «горожане» вернулись на первое место в турнирной таблице АПЛ, опередив «Ливерпуль»

Матч 26-го тура чемпионата Англии между «Манчестер Сити» и «Челси» завершился победой «горожан» со счетом 6:0. Встреча проходила на стадионе «Этихад», домашней арене «Сити». В составе победителей забитыми мячами отметились Илкай Гюндоган, Рахим Стерлинг, оформивший дубль, и Серхио Агуэро, на счету которого хет-трик.

«Манчестер Сити» открыл счет уже на четвертой минуте матча. Бернарду Силва с фланга прострелил вдоль ворот «Челси» — мяч попал в ногу защитнику гостей Давиду Луизу, после чего отскочил к Стерлингу, который точно пробил под перекладину.

На 13-й минуте «горожане» удвоили преимущество. Агуэро вышел на ударную позицию и с дальней дистанции отправил мяч в дальний верхний угол ворот. В роли ассистента в данном случае выступил украинский полузащитник «Манчестера» Александр Зинченко.

Третий гол «Сити» забил на 19-й минуте. Защитник «Челси» Росс Баркли ошибся, играя головой в своей штрафной, и сделал передачу на Агуэро, который вышел один на один с голкипером Кепой Аррисабалагой и отправил мяч в ворота.

На 24-й минуте «Челси» пропустил четвертый мяч. Антонио Рюдигер выбил мяч из-под ног Агуэро, который находился в штрафной гостей. Гюндоган оказался первым на подборе и из-за пределов штрафной отправил мяч в нижний дальний угол ворот Аррисабалаги.

В начале второго тайма судья назначил в ворота Челси пенальти за фол Сесара Аспиликуэты на Стерлинге. 11-метровый уверенно реализовал Агуэро, оформив таким образом хет-трик на 56-й минуте матча.

Окончательный счет встречи был установлен на 80-й минуте. Зинченко с левого фланга прострелил вдоль ворот «Челси», мяч попал к Стерлингу, который с близкого расстояния точно пробил по воротам.

Сегодняшнее поражение стало для «Челси» самым крупным с 1991 года. Тогда лондонцы проиграли со счетом 0:7 команде «Ноттингем Форест» в чемпионате Англии. В текущем сезоне «Челси» потерпел второе разгромное поражение на выезде подряд — в 24-м туре команда в гостях уступила «Борнмуту» со счетом 0:4.

«Манчестер Сити» набрал в 27 матчах чемпионата Англии 65 очков и лидирует в турнирной таблице. «Ливерпуль», у которого такое же количество баллов, но есть одна игра в запасе, занимает второе место. «Челси» с 50 очками идет на шестой строчке, уступая идущему пятым «Арсеналу» по дополнительным показателям.