Фигурное катание ,

Фигуристка Медведева одержала первую победу в сезоне

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева выиграла финал Кубка России по фигурному катанию. В произвольной программе спортсменка уступила Елизавете Туктамышевой, но оказалась на первом месте в общем зачете

Евгения Медведева заняла первое место по итогам финала Кубка России в Великом Новгороде. Фигуристка получила от судей 222,90 балла по сумме короткой и произвольной программ и опередила Елизавету Туктамышеву, которая с 221,19 балла стала второй. Третье место заняла Виктория Васильева (208,75 балла).

Накануне Медведева выиграла короткую программу, набрав 76,89 балла. В произвольной программе она заняла второе место с 146,01 балла. Первой по итогам произвольной программы стала Туктамышева, получившая 148,98 балла.

По окончании соревнований Медведва, для которой эта победа стала первой в текущем сезоне, отметила, что недавние неудачи сделали ее сильнее. «Стремление доказать, как я классно поработала, мешало мне весь сезон. Я рада всем этим поражениям, что были у меня в этом сезоне. Сильно изменилась как человек за это время, повзрослела лет на десять», — цитирует Медведеву ТАСС.

Ранее в этом сезоне Медведева завоевала серебро на турнире Autumn Classic. На Гран-при Канады она стала третьей, а на Гран-при Франции — четвертой, из-за чего впервые за четыре года не пробилась в финал соревнований. В декабре на чемпионате России спортсменка заняла седьмое место и не попала в состав национальной команды на чемпионат Европы.

По ходу карьеры Медведева по два раза выигрывала чемпионат мира и чемпионат Европы. В 2018 году на Олимпиаде в Пхёнчхане она завоевала серебро в командных соревнованиях, а также стала второй в женском одиночном зачете, уступив Алине Загитовой.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в японской Сайтаме с 18 по 24 марта. Окончательный состав сборной России на мировое первенство будет определен тренерским штабом команды с учетом результатов финала Кубка страны.

Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10