Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,8 x 3,85 2 1,98 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8

«Спартак» обыграл «Енисей» в чемпионате России

«Спартак» на своем поле обыграл «Енисей» в матче 24-го тура чемпионата России. Победу «красно-белым» со счетом 2:0 принесли точные удары Николая Рассказова и Аяза Гулиева, которые забили дебютные голы в составе команды

«Спартак» открыл счет в матче в добавленное к первому тайму время. На 46-й минуте игры Николай Рассказов получил передачу от Луиса Адриано, вошел в штрафную «Енисея», обыграл защитника и пробил в ближний угол. Голкипер гостей Юрий Нестеренко не сумел справиться с ударом.

На 83-й минуте «Спартак» провел быструю атаку и удвоил преимущество, установив окончательный счет в матче. Адриано получил мяч на подступах к штрафной и сделал передачу на Гулиева, который с угла вратарской точно пробил в дальнюю девятку.

Гулиев и Рассказов в матче с «Енисеем» записали на свой счет дебютные голы в составе «Спартака». Гулиев перешел в московский клуб в зимнее трансферное окно из «Ростова», а Рассказов дебютировал за основу «красно-белых» в августе прошлого года в матче квалификации Лиги чемпионов против «ПАОКа».

«Енисей» играл большую часть второго тайма в меньшинстве. Вышедший на замену Артур Саркисов получил травму на 61-й минуте матча и покинул поле. Тренерский штаб красноярской команды к этому моменту уже провел все три замены, из-за чего гости заканчивали встречу вдесятером.

«Спартак» благодаря победе над «Енисеем» прервал серию из двух подряд поражений в чемпионате России. В предыдущем туре РПЛ московская команда на выезде проиграла «Ростову» 1:2, а в 22-м туре на своем поле потерпела поражение в московском дерби от ЦСКА.

По итогам 24-го тура чемпионата России «Спартак» приблизился к конкурентам в борьбе за попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон. «Красно-белые» идут на пятом месте с 39 очками, четвертым — ЦСКА (41), третьим — «Краснодар» (42), а вторым — «Локомотив» (43). Лидирует в первенстве «Зенит», у которого 51 очко.

В следующем туре «Спартак» на выезде сыграет против тульского «Арсенала». Встреча пройдет 25 апреля и начнется в 20.30 по московскому времени. В оставшихся играх РПЛ «красно-белым» также предстоит встретиться с «Рубином», «Уралом», «Уфой», «Крыльями Советов» и «Оренбургом».

«Енисей», дебютирующий в текущем сезоне в чемпионате России, набрал в 24 играх 13 очков и занимает в турнирной таблице последнее, 16-е место. Команда идет в зоне прямого вылета в ФНЛ и отстает от «Анжи», находящегося на 15-й строчке, на шесть очков.

«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26