Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,6 x 4,1 2 2,49 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4 2 1,87 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,1 x 3,55 2 2,35 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,45 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,8 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,34 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49
Хоккей ,

Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Российские хоккеисты выиграли у сборной Латвии на чемпионате мира со счетом 3:1. Победа гарантировала команде Ильи Воробьева место в четвертьфинале турнира

Матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Латвии завершился победой команды Ильи Воробьева со счетом 3:1. Встреча прошла на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе.

Сборная Латвии вышла вперед на 11-й минуте, реализовав большинство при игре «четыре на три». Микс Индрашис сместился от борта в центр и сбросил шайбу в район правого круга вбрасывания. Оскар Цибульскис в касание поразил ворота сборной России. Андрей Василевский не успел среагировать на бросок.

Россияне восстановили равенство в счете уже через 27 секунд после начала второго периода. Сергей Плотников вывел на бросок от синей линии Илью Ковальчука, но бросок капитана сборной России заблокировали. Дмитрий Орлов подкараулил отскок от левого борта и бросил по воротам. Шайба влетела в ближний верхний угол впритирку со штангой.

На 24-й минуте сборная России реализовала большинство. У Никиты Кучерова бросок от синей линии не получился, Евгений Дадонов быстрее всех сориентировался у ворот и сделал быструю передачу на дальнюю штангу на Никиту Гусева. Лучший бомбардир регулярного чемпионата КХЛ беспрепятственно поразил пустой угол ворот.

На 34-й минуте россияне в третий раз поразили ворота соперника. Кучеров после передачи Артема Анисимова в средней зоне выскочил один на один с голкипером. После броска лучшего бомбардира регулярного чемпионата НХЛ шайба рикошетом от клюшки Кристапса Сотниекса пролетела между щитками Элвиса Мерзликина.

Для сборной России победа стала пятой подряд на чемпионате мира в Словакии. Ранее команда переиграла Норвегию (5:2), Австрию (5:0), Чехию (3:0) и Италию (10:0).

Россияне набрали 15 очков из 15 возможных, гарантировав себе место в четвертьфинале чемпионата мира. На втором месте в группе швейцарцы (12 очков), опережающие Чехию благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб. Свой следующий матч на чемпионате мира сборная России проведет в воскресенье, 19 мая, против команды Швейцарии.

90
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10