Гол форварда «Локомотива» помог Перу обыграть Боливию на Кубке Америки

Сборная Перу одержала волевую победу над командой Боливии, забив по мячу в концовках двух таймов. Автором одного из голов стал нападающий московского «Локомотива» Джефферсон Фарфан

Матч между Перу и Боливией в рамках группового этапа Кубка Америки завершился победой перуанских футболистов со счетом 3:1. Благодаря этой победе Перу поднялась на промежуточное первое место в группе А.

Счет в игре на 28-й минуте открыл нападающий сборной Боливии Марсело Морено. Бывший игрок донецкого «Шахтера», ныне защищающий цвета китайского клуба «Шицзячжуан Эвер Брайт», реализовал пенальти. На последней минуте первого тайма перуанец Хосе Паоло Геррере сравнял счет.

В начале второго тайма победный гол в составе сборной Перу забил Джефферсон Фарфан, а точку в матче на шестой добавленной минуте поставил Эдисон Флорес, вышедший на замену. 25-летний полузащитник отличился с передачи все того же Фарфана.

Матч Перу — Боливия открывал второй тур группового этапа Кубка Америки. Благодаря этой победе перуанцы вышли на первое место в группе А, набрав четыре очка. В 03:30 мск сыграют две другие команды из этой группы — Бразилия и Венесуэла. Бразильцы имеют в своем активе три очка после победы над Боливией (3:0), а у венесуэльцев пока одно очко. Ранее они сыграли вничью с перуанцами (0:0).

90
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07