Другие ,

Месси и Хэмилтон получили премию Laureus как лучшие спортсмены года

Лионель Месси в 2019 году был признан лучшим футболистом Европы, а Льюис Хэмилтон выиграл «Формулу-1» в пятый раз подряд. Лучшей спортсменкой по версии Laureus стала пятикратная чемпионка мира по спортивной гимнастике из США Симона Байлз

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси и британский пилот команды «Формулы-1» «Мерседес» Льюис Хэмилтон поделили приз «лучшему спортсмену 2019 года» по версии Laureus World Sports Academy (Мировая академия спорта «Лауреус»). Церемония награждения прошла в понедельник вечером в Берлине.

По итогам прошлого сезона Месси выиграл чемпионат Испании и с 36 голами стал его лучшим бомбардиром. 32-летний нападающий получил «Золотой мяч» — награду лучшему футболисту Европы. Месси оказался первым футболистом, получившим премию Laureus. Хэмилтон в 2019 году выиграл личный зачет в «Формуле-1». Он стал чемпионом в пятый раз подряд и в шестой в карьере.

Лучшей среди женщин признана американка Симона Байлз. На чемпионате мира по спортивной гимнастике она выиграла пять золотых медалей. Лучшей командой названа сборная ЮАР по регби, которая выиграла Кубок мира.

Премия Laureus вручается с 1999 года. Номинантов выбирают спортивные журналисты. Решения о победителях выносят 50 членов академии — известные в прошлом спортсмены.

90
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44