Другие ,

В Техасе начался отложенный из-за коронавируса турнир IndyCar

Первый этап в Форт-Уэрте выиграл новозеландский гонщик Скотт Диксон из команды Chip Ganassi Racing

На трассе в американском городе Форт-Уэрт, штат Техас, состоялся первый этап нового сезона гоночной серии IndyCar, старт которой был отложен из-за пандемии коронавирусной инфекции. Победу одержал 39-летний новозеландец Скотт Диксон из команды Chip Ganassi Racing.

Для Диксона это 47-я победа в карьере и четвертая на трассе в Форт-Уэрте. Второе место занял француз Симон Пажено из Penske. Его партнер по команде, действующий победитель серии американец Джозеф Ньюгарден, финишировал третьим. Гонка проходила при пустых трибунах.

Изначально первый этап планировали на 15 марта на трассе в Сент-Питерсберге, штат Флорида. В Форт-Уэрте этап, включавший в себя тренировки, квалификацию и гонку, провели за сутки вместо положенных по стандартному регламенту нескольких дней. Дистанцию сократили с 248 кругов до 200.

Промоутер заявил о готовности Сочи принять две гонки «Формулы-1» за год
Формула-1

В мае в США возобновился гоночный турнир серии NASCAR. Пилот Hendrick Motorsports Чейз Эллиотт стал победителем восьмого этапа в Шарлотт, штат Северная Каролина. Личный зачет возглавляет Кевин Харвик (331 очко), второе место занимает Джоуи Логано (317), третье — Эллиотт (290).

«Формула-1» пока лишь утвердила расписание первых восьми Гран-при сезона. Чемпионат мира начнется 5 июля в Австрии, после этого пройдет Гран-при Венгрии, два этапа в Великобритании и по одному в Испании, Бельгии и Италии.

90
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Футбол, 00:09
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55