Карпин заявил о желании встать перед футболистами «Ростова» на колени

Встреча 25-го тура чемпионата РПЛ между «Ростовом» и «Краснодаром» завершилась со счетом 1:1. Команда Валерия Карпина сравняла счет в компенсированное ко второму тайму время

Футболисты «Ростова» заслужили самых лучших слов после домашнего матча 25-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Краснодаром», перед ними можно встать на колени. Об этом после окончания встречи заявил главный тренер ростовской команды Валерий Карпин в эфире телеканала «Матч Премьер».

Матч «Ростов» — «Краснодар» прошел в среду и завершился вничью 1:1. Хозяева сравняли счет в компенсированное ко второму тайму время, реализовав пенальти. Эта встреча стала самой продолжительной в истории РПЛ.

«Ростов» и «Краснодар» сыграли самый продолжительный матч в истории РПЛ
Футбол

Карпин сказал, что по итогам матча хотел получить три очка, но, учитывая то, как развивались события, ничейным результатом он доволен наполовину. «Полного удовлетворения нет, но есть бесконечная благодарность игрокам, — уточнил он. — Хочется встать на колени и поблагодарить их за игру. Никто не представляет, насколько им тяжело, как они по такой жаре с такой усеченной подготовкой выходят на поле».

Перед возобновлением чемпионата в «Ростове» произошла вспышка коронавируса. Команда ушла на двухнедельный карантин. На игру 23-го тура с «Сочи» ростовчане выставили юниорский состав и уступили 1:10. На следующий матч с «Арсеналом» региональный Роспотребнадзор разрешил «Ростову» выставить основной состав. Команда выиграла со счетом 2:1.

«Ростов» после 25 матчей имеет 42 очка и занимает четвертое место в таблице РПЛ. Следующий матч команда проведет в ближайшую субботу против «Крыльев Советов» в Самаре.