"Эвертон" и "Ливерпуль" поразили болельщиков голевой феерией

В субботу в Англии состоялись 7 матчей национального первенства. Лучшее зрелище досталось болельщикам из Ливерпуля, которые в дерби местных команд стали свидетелями шести забитых мячей.

Правда, победитель определен так и не был, но ближе к успеху были футболисты "Эвертона".

Счет в матче открыли игроки "Ливерпуля". Уже на 5-й минуте матча бразильский полузащитник Филиппе Коутиньо получил шанс забить и вполне его использовал. Однако номинальные хозяева поля отыгрались уже через три минуты благодаря бельгийцу Кевину Миральясу.

В середине первого тайма "красные" вновь оказались впереди: отличился уругвайский форвард Луис Суарес. После этого счет оставался прежним на протяжении большей части игры, но концовка выдалась весьма интересной. Другой бельгиец Ромелу Лукаку сначала сравнял счет, а затем и вывел "Эвертон" вперед впервые в этом матче.

Команде оставалось продержаться минут десять, но Дэниэл Старридж, вышедший на замену пятью минутами ранее, сравнял счет на табло - 3:3.

В другом поединке дня "Челси" добыл победу в лондонском дерби над "Вест Хэмом". Матч завершился со счетом 3:0.

Дубль в данной игре оформил Фрэнк Лэмпард, забив один из голов с пенальти. Еще один мяч забил Оскар.

Отметим, что экс-форвард "Анжи" Самуэль Это'О отыграл почти 80 минут, а Виллиан остался в запасе.

Фото - ФК "Челси"

Праздновал успех в параллельной встрече и "Арсенал". "Канониры" одолели "Саутгемптон", а по мячу в каждом из таймов забил Оливье Жиру.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 12-й тур

"Вест Хэм Юнайтед" (Лондон) – "Челси" (Лондон) – 0:3 (0:2)
Голы: Лэмпард, 21 - пенальти, 82, Оскар, 34

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 3:3 (1:2)
Голы: Миральяс, 8, Лукаку, 72, 82 - Коутинью, 5, Суарес, 19, Старридж, 89

"Фулхэм" (Лондон) — "Суонси" (Суонси) — 1:2 (0:0)
Голы: Паркер, 64 - Хьюз, 56 (в свои ворота), Шелви, 80

"Халл Сити" ( Кингстон-апон-Халл) — "Кристал Пэлас" (Лондон) — 0:1 (0:0)
Голы: Бэннан, 81

"Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) — "Норвич" (Норидж) — 2:1 (2:0)
Голы: Реми, 2, Гюффран, 38 - Фер, 80

"Сток Сити" (Сток-он-Трент) — "Сандерленд" (Сандерленд) — 2:0 (1:0)
Голы: Адам, 30, Нзонзи, 81

"Арсенал" (Лондон) — "Саутгемптон" (Саутгемптон) — 2:0 (1:0)

90
Агент Тюкавина отреагировал на информацию об интересе из «Атлетико» Футбол, 14:28
В «Зените» назвали «ядовитыми слухами» информацию об оскорблении игроков Футбол, 14:13
Завершился хоккейный турнир «Лига Ставок Большой Тур Сборной» Хоккей, 13:54
Навка заявила об отсутствии ограничений для участия Валиевой в ее шоу Фигурное катание, 13:20
МЮ объявил об уходе чемпиона мира в составе сборной Франции Футбол, 13:14
Костомаров рассказал о желании пробежать полумарафон Фигурное катание, 12:57
Президент испанской Ла Лиги подтвердил переход Мбаппе в «Реал» Футбол, 12:18
Тарпищев фразой «еле уполз» оценил матч Медведева со 121-й ракеткой мира Теннис, 11:49
Володин раскритиковал российский футбол за засилье легионеров Футбол, 11:37
«Ак Барс» назначил главного тренера на смену Билялетдинову Хоккей, 10:52
Призер чемпионата России по биатлону сменила спортивное гражданство Биатлон, 10:39
Кузнецов повторил достижение Овечкина и принес победу над «Рейнджерс» Хоккей, 10:28
В «Зените» назвали дату подписания нового контракта с Семаком Футбол, 10:14
Лучшего снайпера плей-офф НХЛ из России отстранили минимум на полгода Хоккей, 08:57