Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Сочи 1 1,7 x 4,3 2 4,75 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Спартак Москва 1 3,2 x 3,75 2 2,2 Футбол АПЛ Челси Вест Хэм Юнайтед 1 1,5 x 5,2 2 5,8 Футбол АПЛ Ливерпуль Тоттенхэм Хотспур 1 1,44 x 6 2 6 Футбол Бундеслига Айнтрахт Франкфурт Байер 04 1 3,3 x 3,65 2 2,2 Футбол Суперлига Шанхай Шэньхуа Чжэцзян 1 1,6 x 4,3 2 4,7 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Балтика 1 2,45 x 3,2 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Зенит СПб 1 6 x 4,05 2 1,62 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Ростов 1 2,17 x 3,7 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Рубин Казань 1 1,8 x 3,7 2 4,9 Футбол АПЛ Кристал Пэлас Манчестер Юнайтед 1 2,3 x 3,95 2 2,9 Футбол Лига чемпионов УЕФА Пари Сен Жермен Боруссия Дортмунд 1 1,48 x 5 2 6,2 Футбол Лига чемпионов УЕФА Реал Мадрид Бавария Мюнхен 1 1,88 x 4,1 2 3,95 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Марсель 1 1,8 x 3,95 2 4,5 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 9,6 x 6,6 2 1,25

"Краснодар" проиграл первый матч с Романом Широковым

В первом матче весенней части чемпионата России по футболу состоялась сенсация. Аутсайдер первенства "Урал" на чужом поле обыграл один из самых крепких российских клубов "Краснодар".

К голу привел первый же опасный момент у ворот Александра Фильцова. Навес от угла поля вышел не очень удачным, и у Жоаозиньо были все шансы вынести мяч к центру поля. Однако он замешкался и в итоге выложил мяч на ногу Асеведо. Тот чуть-чуть продвинулся к воротам и пробил в угол ворот. Мяч срикошетил от ноги защитника и влетел в сетку.

Этот момент так и остался единственным в первом тайме и до перерыва счет так и не изменился. Второй же активно начали хозяева, которых, разумеется, никак не устраивало такое положение вещей. Уже на пятой минуте тайма Жоаозиньо едва не исправился, пробив после паса Мамаева рядом со штангой.

Через пятнадцать минут мог забить уже сам Мамаев, но и ему не повезло – мяч после его удара прошел над перекладиной. И тут же на поле появился звездный новичок "Краснодара" Роман Широков, которого трибуны встретили овацией.

Появление капитана сборной сделало игру еще более острой, однако нельзя сказать, что "Урал" только отбивался. Гости периодически проводили вполне острые контратаки, а Александр Тарханов, проводя замены, стремился усилить атаку, а не укрепить оборону.

В итоге, несмотря на то, что второй тайм оказался намного более богатым на события, чем первый, больше голов зрители так и не увидели.

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию этого поединка. Также на нашем сайте вы могли посмотреть видео-трансляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 20-й тур
Краснодар – Урал 0:1
Гол: Асеведо, 19
Предупреждения: Газинский, 23, Енджейчик, 61 – Данцев, 28, Фидлер, 43
8 марта. Краснодар. Стадион "Кубань". 16:30
"Краснодар": Фильцов, Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Калешин, Перейра (Исаэл, 74), Мамаев, Газинский, Жоаозиньо, Ари (Широков, 56), Вандерсон
"Урал": Заболотный, Хозин, Белозеров, Оттесен, Данцев (Щаницин, 90), Лунгу, Фидлер, Ерохин, Асеведо, Горбанец (Ставлец, 80), Гогниев (Дорожкин, 90)
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

ESPN назвал замену Бетербиева в чемпионском бою с Биволом Единоборства, 16:03
Клуб Слуцкого продлил беспроигрышную серию в китайской лиге до 10 матчей Футбол, 15:41
Голландский тренер объяснил срыв переговоров со «Спартаком» Футбол, 15:02
В Берлине 155 полицейских пострадали из-за беспорядков на матче «Динамо» Футбол, 14:43
Регбист сборной Португалии погиб в ДТП в 22 года Другие, 13:41
Украина пожаловалась на допуск российских гребцов на отбор ОИ в Венгрии Другие, 13:31
Самый дорогой клуб НХЛ вылетел из плей-офф в первом раунде Хоккей, 12:19
Месси впервые в карьере сделал пять голевых передач за матч Футбол, 11:50
Сауль Альварес сохранил титул абсолютного чемпиона мира по боксу Единоборства, 11:15
Соболенко проиграла первой ракетке мира в финале турнира в Мадриде Теннис, 04 мая, 23:38
«Реал» досрочно победил в чемпионате Испании Футбол, 04 мая, 21:31
Покер Холанда принес «Манчестер Сити» шестую подряд победу в АПЛ Футбол, 04 мая, 21:27
«Краснодар» проиграл «Ахмату» и не смог обогнать «Зенит» Футбол, 04 мая, 21:26