Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,46 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,21 x 3,95 2 3,1 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34

«Динамо» выиграло, «Краснодар» упустил победу. Видеообзор матчей ЛЕ

В четверг, 18 сентября, стартовал групповой раунд Лиги Европы УЕФА. В основную сетку турнира пробились две российские команды - «Динамо» и «Краснодар».

В четверг, 18 сентября, стартовал групповой раунд Лиги Европы УЕФА. В основную сетку турнира пробились две российские команды - «Динамо» и «Краснодар». И если судить по состоявшимся играм, то наши команды имеют все шансы на выход в плей-офф.

Группа Е

«Панатинаикос» - «Динамо» - 1:2

Московское «Динамо» отправилось в Грецию на свидание с «Панатинаикосом». Если вспомнить, как команда проходила квалификационный раунд, то можно было предположить, что опытная греческая команда сможет поставить сложные вопросы перед дружиной Черчесова.

Еще одной сложностью было то, что не смогли присоединиться к команде часть игроков «основы». Однако и без Вальбуэна, Денисова, Козлова, Жиркова и Ванкера «Динамо» добилось нужного результата.

Решающей для москвичей стала середина матча. Под занавес первого периода свое слово сказал Александр Кокорин, а немного спустя после перерыва удвоил результат Алексей Ионов. Счет в пользу гостей мог быть и крупнее, но и греки руки не опустили и один мяч отквитали.

Танасис Димас на исходе часа игры сократил разницу, а в концовке греки устроили подобие навала. Впрочем, «Динамо» смогло удержать победный результат и набрать первые три очка в актив турнирной таблицы.

Врезка #228531

ПСВ - «Эшторил» - 1:0

В параллельном матче группы голландский ПСВ одолел португальский «Эшторил» со счетом 1:0.

Матч команд выдался достаточно ровным, а единственный гол был забит с пенальти. На 26-й минуте Люк де Йонг получил право на стандарт и пробил вратаря гостей.

В следующем матче ПСВ сыграет с «Динамо» в Москве. Встреча состоится 2 октября.

Врезка #228536

Группа H

«Лилль» - «Краснодар» - 1:1

«Краснодар», не имея большого рейтинга, угодил в достаточно сложную для себя группу. Имея в соперниках клубы из Франции, Германии и Англии рассчитывать на многое достаточно проблематично. Однако, как показала игра, соперничать с ними можно.

«Лилль» на своем поле совсем не выглядел непроходимой командой. Более того, «Краснодар» часто ставил защиту французов в тупик и лишь удача выручала хозяев от пропущенных мячей. Впрочем, одно взятие ворот «Лилля» все же состоялось. На 36-й минуте Измайлов откатил мяч и Лаборде не промахнулся.

На перерыв «Краснодар» ушел лидером по числу созданных и нереализованных моментов, а счет должен был быть 3:0 в пользу российской команды.

Во втором тайме казалось, что краснодарцам хватит и одного гола на чужом поле, чтобы увезти победу, но «Лилль» отквитал мяч после назначения штрафного. В концовке же свои шансы упустил и Вандерсон, а французы, поймав удачу, охранявшую их ворота, сами едва не наказали соперника - 1:1.

Если «Краснодар» не дрогнет, то вполне может занять место не ниже второго, но для этого нужно продолжить набирать очки.

Врезка #228530

«Эвертон» - «Вольфсбург» - 4:1

На фоне первой пары «Эвертон» предстал грозной командой. Англичане принимали дома немецкий «Вольфсбург» и разгромили соперника со счетом 4:1.

Голами в составе ливерпульской команды отметились Стивен Нейсмит, Шеймус Коулман, Лейтон Бэйнс с пенальти и Кевин Миральяс. «Волки» ответили одиночным выстрелом Рикардо Родригеса под занавес встречи.

Узнать, является ли этот счет случайным, «Краснодар» сможет уже 2 октября, когда будет принимать англичан на своем поле.

Врезка #228538

Лига Европы. Групповой турнир. 1-й тур. Группа E

«Панатинаикос» (Греция) – «Динамо» (Россия) – 1:2 (0:1)
Голы: Динас, 63 — Кокорин, 40, Ионов, 49

ПСВ (Голландия) - «Эшторил» (Португалия) - 1:0 (1:0)
Гол: де Йонг, 26 - с пенальти

Группа H

«Лилль» (Франция) – «Краснодар» (Россия) – 1:1 (0:1)
Голы: Кьер, 63 - Лаборде, 35

«Эвертон» (Англия) – «Вольфсбург» (Германия) – 4:1 (2:0)
Голы: Родригес, 15 – автогол, Коулман, 45+1, Бэйнс, 47 – пенальти, Миральяс, 89 - Родригес, 90+4

Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12