Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,35 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,29 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,4 x 5,8 2 1,35

«Кубань» отыграла два мяча у «Динамо» и по-прежнему не знает поражений

Меньше, чем за сутки до начала матча в «Химках» главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов лишился ключевого защитника. Кристофер Самба покинул здание Дома футбола в не самом лучшем настроении.

Меньше, чем за сутки до начала матча в «Химках» главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов лишился ключевого защитника. Кристофер Самба, прибывший в субботу на заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, покинул здание Дома футбола в не самом лучшем настроении. КДК дисквалифицировал его на два матча премьер-лиги за оскорбительный жест в адрес фанатов «Торпедо».

По некоторым данным футболист попросил замену из-за расистских выкриков с трибун и, уходя с поля, не сдержал эмоции. В итоге Самба пропустил не только отчетный матч с «Кубанью», но и окажется вне заявки на встречу следующего тура против «Амкара». Не избежало санкций  и московское «Торпедо»: клуб был оштрафован РФС на 360 тысяч рублей, а на следующем домашнем матче для входа будет закрыта трибуна А.

Глубина состава «Динамо» нынче такова, что Станиславу Черчесову не приходится судорожно искать замену выбывшему футболисту. В центральной оси обороны с первых минут вышли Гранат и Дуглас. Снова отсутствовал Матьё Вальбуэна, которому накануне матча Лиги Европы против «Панатинаикоса» вырезали аппендицит. Но и потеря ключевой фигуры оказалась не критичной: на правом фланге француза подменяет Алексей Ионов, принесший «Динамо» победу в последнем матче против «Торпедо».

За несколько минут до стартового свистка болельщики устроили Вальбуэна, наблюдавшему за игрой из ложи, овацию. А на фанатской трибуне появился баннер на французском языке «Joyeux anniversaire, Mathieu!»: в воскресенье Матьё отмечал 30-й день рождения.

Главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко насытил среднюю линию, выпустив в старте сразу трех центральных полузащитников: Рабиу, Каборе и Кулика. Краснодарский клуб, средненько проведший прошлый сезон, в нынешнем снова набрал обороты. «Кубань» в девяти встречах премьер-лиги не проигрывала ни разу. Такой же красивой статистикой нынче может похвастать только «Зенит». Начали гости без раскачки: в первой же атаке один на один с Габуловым выбегал Ещенко, однако арбитр углядел в этом эпизоде офсайд.

Чуть позже Олисе опасно бил головой после подачи углового. Фланговые защитники «Кубани» действовали крайне высоко, порой Ещенко оказывался ближе к воротам, чем номинальный полузащитник Секу Олисе. На желание поддержать атаку на флангах едва не обернулось голом в ворота Беленова уже в самом начале игры. Кокорин, Кураньи и Джуджак вывалились на двоих защитников, но после перепасовки венгерский полузащитник пробил выше ворот. К середине тайма венгерский хавбек исправился. Именно он разрезающей передачей вывел Кокорина один на один. Форвард едва сблизился с Беленовым и шведкой катнул мяч в дальний угол.

Врезка #230244

«Кубань» же такое развитие событий нисколько не смутило и она продолжила играть в атаку, что в гостевом матче с «Динамо» само по себе рискованно. Однако риск едва не оправдался: Попов ворвался в штрафную и катнул мяч на набегающего Соснина – защитник угодил в штангу.

Но бесстрашие гостей имело и оборотную сторону. Кокорин, Нобоа и Джуджак раз за разом убегали в контратаку. «Кубань» словно не замечала провалов в обороне и показала себя довольно упрямой командой, не желающей учиться даже на собственных ошибках. Расплата последовала очень быстро: «Динамо» снова рвануло с центра поля 3 в 2, Кокорин скинул мяч Манолеву и тот точно пробил в дальний угол.

Врезка #230245

Очевидно, что план Гончаренко на игру «задушить соперника атакой» провалился. Белорусский специалист, похоже, нашел козла отпущения в лице Рабиу, который ну успевал возвращаться назад и заменил ганца еще до перерыва. Раннюю замену пришлось делать и Черчесову: он убрал с поля травмированного Бюттнера, висевшего к тому же на желтой карточке.

Спасти интригу матча мог лишь гол «Кубани». Причем, чем раньше бы он случился, тем более любопытную концовку пришлось бы наблюдать. Еще в первом тайме Олисе в упор расстреливал Габулова, но мяч угодил прямо в голкипера. А в начале второй половины гостям наконец удалась результативная контратака. Данило, мчащийся по правому флангу, здраво рассудил, что навес в штрафную, где хозяйничает высоченный Дуглас, мигом разрушит атаку. Бразилец прострелил, а к мячу первым подоспел Игнатьев, переправивший его в дальний угол.

Врезка #230246

Вверху статный Дуглас чувствовал себя хозяином, но с высоты своих 193 сантиметров не разглядел, что «внизу» его накручивает Олисе. Экс-хавбек ЦСКА сумел просочиться мимо голландца, сблизился с Габуловым и точно пробил – 2:2. Меньше чем за пять минут «Динамо» лишилось солидного преимущества в два мяча. Станислав Черчесов понимал, что дальними и крайне неточными ударами Джуджака матч не выиграть и бросил в бой мощного форварда Прудникова. Что-то, а навесы у «Динамо» работают на отлично. Даже без Вальбэна мастеров навешивать у «бело-голубых» предостаточно.

Ближе к концу матча обе команды стали позволять себе оставлять большие разрывы между зонами. Как следствие, заключительные минуты встречи прошли под непрекращающийся бег контратак. Свежий Бальде нашел очередную дыру в обороне «Динамо» и выбегал один на один с Габуловым. В последний момент голкипер успел выставить ногу и спасти команду от полного позора. Свой шанс вырвать победу «Динамо» также упустило: Губочан неточно пробил после подачи углового на 90-й минуте. Таким образом, «бело-голубые» и «Кубань» набрали 19 очков и догнали по этому показателю «Спартак».

Врезка #230243

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию матча.

Врезка #230247

Чемпионат России. Премьер-лига. 9-й тур

«Динамо» (Москва) — «Кубань» (Краснодар) — 2:2 (2:0)
Голы: Кокорин, 20, Манолев, 31 — Игнатьев, 55, Олисе, 60
Предупреждения: Бюттнер, 8. Гранат, 37. Ванкёр, 81. Нобоа, 85 – Ещенко, 53
28 сентября. 13:30. Химки. «Арена-Химки»
«Динамо»:
Габулов, Манолев, Дуглас, Гранат, Бюттнер (Губочан, 38), Ионов, Нобоа, Юсупов (Ванкёр, 63), Джуджак, Кокорин, Кураньи (Прудников, 72)
«Кубань»: Беленов, Ещенко, Шандау, Шуньич, Соснин, Рабиу (Игнатьев, 39), Каборе, Кулик, Олисе (Букур, 73), Попов, Данило (Бальде, 68)

90
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47