Россия на последней минуте упустила ничью в матче с Чехией

Сборная России в предпоследнем товарищеском матче перед чемпионатом Европы проиграла Чехии. Матч завершился со счетом 1:2, и победный гол чехи забили на последней минуте встречи. В составе сборной России отличился Александр Кокорин, у Чехии голы забили Томаш Росицки и Томаш Нецид

Сборная России в предпоследнем товарищеском матче перед чемпионатом Европы проиграла Чехии. Матч завершился со счетом 1:2, и победный гол чехи забили на заключительной минуте встречи. В составе сборной России отличился Александр Кокорин, у Чехии голы забили Томаш Росицки и Томаш Нецид.

Россияне открыли счет уже на пятой минуте встречи. Чехи ошиблись недалеко от своей штрафной, мяч достался Александру Кокорину, который, не приближаясь к воротам, пробил в угол. Мяч ударился о газон перед Петром Чехом и перелетел через его руку.

Чехи оба гола забили во втором тайме. На 50-й минуте после скидки Нецида с линии ворот в прыжке с лета пробил Росицки, а на последней минуте тайма после передачи Крейчи отличился уже сам Нецид. В обоих эпизодах ошибки допустили защитники сборной России, которые оставляли и авторов голевых передач, и авторов голов без опеки.

За несколько минут до гола Нецида Игорь Денисов мог вывести сборную России вперед, однако мяч после его удара рикошетом от рук Чеха попал в штангу. Голкипер сборной Чехии в этом эпизоде сыграл неудачно — мяч летел ему точно в руки, однако поймать его он не смог и едва не забил в свои ворота.

В матче против Чехии впервые в составе сборной России сыграл полузащитник немецкого «Шальке» Роман Нойштедтер, получивший российское гражданство две недели назад. Он вышел на поле во втором тайме и сыграл не в полузащите, а в центре обороны вместо Василия Березуцкого. Именно Нойштедтер упустил Нецида в эпизоде, когда чехи забили второй гол.

В последнем матче перед чемпионатом Европы сборная России сыграет против Сербии. Эта встреча состоится в воскресенье, 5 июня.

На групповом этапе чемпионата Европы россияне сыграют с командами Англии, Уэльса и Словакии. Финальный турнир чемпионата Европы 2016 года пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Впервые в нем примут участие 24 команды.

Свой стартовый матч на Евро-2016 российская сборная проведет в Марселе 11 июня против Англии. 15 июня команда Леонида Слуцкого сыграет в Лилле со словаками. Последний матч на групповом этапе россияне проведут 20 июня в Тулузе против Уэльса.

90
Первый в истории Гран-при Казахстана MotoGP отложили из-за паводка Другие, 13:05
Полуфиналист Кубка Гагарина подписал новый контракт с лучшим бомбардиром Хоккей, 12:54
Жулин рассказал о «полупьяных» фигуристах на показательных выступлениях Фигурное катание, 11:58
Медведев рассказал о характере травмы, из-за которой снялся с «Мастерса» Теннис, 11:44
Один из первых российских бойцов UFC завершил карьеру Единоборства, 11:23
Ферстаппен ответил на вопрос о возможном уходе из Red Bull Формула-1, 10:48
Месси признали лучшим игроком апреля в MLS Футбол, 10:29
КХЛ назвала номинантов на приз лучшему вратарю сезона Хоккей, 10:16
Юран назвал себя «заложником ситуации» после отставки с поста тренера Футбол, 10:06
«Торонто» обыграл «Бостон» и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ Хоккей, 09:04
Лучший клуб сезона уверенно обыграл «Рому» в полуфинале Лиги Европы Футбол, 00:12
«Аталанта» Миранчука сыграла вничью в первом матче полуфинала Лиги Европы Футбол, 02 мая, 23:52
Шарапова предрекла Мирре Андреевой феноменальный год в теннисе Теннис, 02 мая, 22:04
Даниил Медведев из-за травмы снялся с четвертьфинала «Мастерс» в Мадриде Теннис, 02 мая, 22:01