Биатлон ,

Майгуров: С Логиновым мы связываем будущее российского биатлона

Вице-президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров подвел итоги этапа Кубка мира в Поклюке, где, в частности, выиграл спринт и стал вторым в гонке преследования Антон Шипулин.

«Очень рад за Антона. У него весь сезон не то чтобы что-то не получалось – у него так была выстроена подготовка к Олимпийским играм, приходилось тем или иным жертвовать и не сосредотачиваться на Кубке мира. Сейчас мы все прекрасно знаем потенциал Антона, и он его успешно реализует.

В Поклюке во всех гонках нужно было чисто стрелять, чтобы бороться за высокие места. Антон это сделал и в спринте, и в гонке преследования. Точная стрельба выходит на первый план. В масс-старте только тройка отстрелялась на ноль, а это еще раз подчеркивает огромную конкуренцию в биатлоне. Я думаю, что Антон в оставшиеся два этапа способен бороться за подиум, выигрывать.

Впрочем, как и другие ребята – Дима Малышко, Женя Устюгов, Саша Логинов. Логинов себя хорошо проявил в масс-старте, выступил как настоящий боец: с тремя промахами занял десятое место, показал лучший ход в гонке. С Сашей мы связываем будущее российского биатлона. Этот олимпийский сезон был для него непростой, были взлеты, падения. Он стал членом олимпийской сборной команды, а это очень высокое достижение.

Да, гонка на 20 км в Сочи у него сложилась не совсем удачно, он сильно переживал, но я считаю, что в его возрасте хорошее достижение быть членом олимпийской команды. Если все правильно анализировать, не грызть себя, не заниматься самоедством, то на его веку будет еще несколько Олимпиад, где он способен завоевывать медали», – цитирует Майгурова официальный сайт СБР.

90
«Боруссия» сенсационно обыграла ПСЖ в матче полуфинала Лиги чемпионов Футбол, 00:04
Мирра Андреева проиграла Соболенко в четвертьфинале турнира в Мадриде Теннис, 01 мая, 22:24
Тренер «Спартака» фразой «мы не тупые» объяснил игру по счету с «Динамо» Футбол, 01 мая, 21:38
Рублев объяснил победу над Алькарасом «абсолютным спокойствием» Теннис, 01 мая, 21:07
Синнер снялся с «Мастерса» в Мадриде после победы над Хачановым Теннис, 01 мая, 20:50
Клуб НХЛ подписал контракт с 19-летним воспитанником «Трактора» Хоккей, 01 мая, 20:36
«Спартак» победил «Динамо» и вышел в финал «пути регионов» Кубка России Футбол, 01 мая, 20:04
Ротенберг рассказал, как Овечкин после голевой засухи нашел свою клюшку Хоккей, 01 мая, 19:40
Рублев победил Алькараса и вышел в полуфинал «Мастерса» в Мадриде Теннис, 01 мая, 19:16
Уволенный из «Авангарда» по ходу плей-офф тренер возглавил аутсайдера КХЛ Хоккей, 01 мая, 18:57
Клуб Слуцкого продлил беспроигрышную серию в чемпионате Китая до 9 матчей Футбол, 01 мая, 17:50
В «Спартаке» отреагировали на закрытие дела Промеса о ДТП в Дубае Футбол, 01 мая, 17:34
«Динамо» в матче со «Спартаком» впервые с введения Fan ID собрало аншлаг Футбол, 01 мая, 16:40
Два клуба КХЛ назвали новых главных тренеров Хоккей, 01 мая, 15:50