Лента новостей 9:36 МСК
Лучшие предложения рынка наличной валюты  09:00   USD НАЛ. Покупка 63,54 Продажа 63,35 EUR НАЛ. 71,20 71,01 СМИ сообщили об уходе из МВД начальника Московского уголовного розыска Общество, 08:57 Матвиенко стала самой узнаваемой женщиной-политиком в России Общество, 08:21 WSJ узнала о попытке Саудовской Аравии заключить секретную сделку с ОПЕК Экономика, 07:59 Самолет «Аэрофлота» Пекин — Москва сел в Красноярске из-за дебошира Общество, 06:47 Правительственные эксперты выступили за анонимность мессенджеров Технологии и медиа, 06:07 У детей из томского реабилитационного центра диагностировали дизентерию Общество, 05:59 Канадцы выиграли Кубок мира по хоккею Спорт Хоккей, 05:49 Турция вернула лидерство среди самых популярных направлений у россиян Общество, 05:21 USA Today призвала читателей не голосовать за Трампа Политика, 04:31 Монако отказало России в экстрадиции совладельца Внешпромбанка Политика, 04:23 СМИ сообщили о просьбе «Роснефти» вдвое снизить тарифы на прокачку нефти Экономика, 03:39 Космический аппарат «Розетта» направили на столкновение с кометой Технологии и медиа, 03:27 В Госдепе отвергли наличие угрозы в словах о возможных терактах в России Политика, 02:42 СМИ узнали о запуске платежной системы Apple Pay в начале октября Технологии и медиа, 02:27 СМИ назвали кандидата на пост нового командующего ВДВ Политика, 02:00 Посольство России в США усилило меры безопасности из-за Дня гнева Политика, 01:20 Обама и Меркель осудили «варварские» авиаудары по Алеппо Политика, 01:15 Google начала исполнять предписание ФАС Технологии и медиа, 01:10 В Минобороны заявили о снижении на треть числа уклонистов от призыва Общество, 00:49 Cartoon Network анонсировал закрытие мультсериала «Время приключений» Технологии и медиа, 00:15 «Зенит» и «Краснодар» забили десять голов на двоих в матчах Лиги Европы Спорт Футбол, 00:08 МИД назвал подарком террористам отказ США от сотрудничества с Россией Политика, 00:06 Минус $100 млрд: почему сокращается трансграничное кредитование России Экономика, 00:01 Поспорили из-за водки: как чиновники обсуждают снижение цен на алкоголь Бизнес, 29 сен, 23:57 Война слов: к чему приведут споры России и США о Сирии Политика, 29 сен, 23:29 Лавров и Керри обсудили «хрупкость» мирных соглашений по Сирии Политика, 29 сен, 23:12 «Краснодар» разгромил лидера чемпионата Франции в Лиге Европы Спорт Футбол, 29 сен, 22:44
«Челси» ушел от поражения на девятой добавленной минуте
Главное Футбол
Хоккей Баскетбол Единоборства Формула-1 Теннис Другие
16 янв, 20:24
Лондонский «Челси» сыграл вничью с «Эвертоном» в 22-м туре чемпионата Англии. Матч завершился со счетом 3:3, а последний гол капитан лондонского клуба Джон Терри забил на 99-й минуте встречи

Первый тайм завершился со счетом 0:0, и счет был открыт только после перерыва — на 50-й минуте Терри срезал мяч в свои ворота после прострела Лейтона Бэйнса. Через шесть минут Кевин Миральяс сделал счет 2:0 в пользу гостей, замкнув передачу Бэйнса. «Челси» отыгрался в течение десяти минут — сначала Диего Коста сократил отставание в счете, а на 66-й минуте Сеск Фабрегас забил второй мяч.

Во втором тайме арбитр Майкл Джонс несколько раз останавливал матч, так как футболисты получили травмы, и к основному времени матча было добавлено десять минут. На первой добавленной минуте Рамиро Фунес Мори вывел «Эвертон» вперед, но «Челси» успел отыграться за минуту до конца добавленного времени.

Игроки «Эвертона» потребовали отменить гол Терри, так как защитник находится в очевидном офсайде в момент навеса на него Бранислава Ивановича, однако Джонс не изменил своего решения, и мяч был засчитан.

Ошибочность гола признал и главный тренер «Челси» Гус Хиддинк: «Было добавлено семь минут. Я сказал арбитру, что игроки «Эвертона» праздновали свой гол как минимум минуту у углового флага.

Не буду отрицать — в голе Терри был офсайд, потому что Оскар коснулся мяча, хотя Джон в плане техники сработал идеально.

При счете 0:2 мне пришлось рисковать, и это дало свои плоды, причем в эффектном стиле. У меня очень стойкая команда».

После этой ничьей «Челси» набрал 25 очков и идет на 14-м месте в таблице.

Чемпионат Англии. 22-й тур

«Челси» — «Эвертон» 3:3

Голы: Коста, 64, Фабрегас, 66, Терри, 90+9 — Терри, 50, в свои ворота, Миральяс, 56, Мори, 90