Лента новостей 11:24 МСК
«Касперский» заметил утроение числа атак китайских хакеров на Россию Технологии и медиа, 11:10 ЦИК пожалуется в Генпрокуратуру на использование админресурса в Якутии Политика, 11:10 Лучшие предложения рынка наличной валюты  11:00   USD НАЛ. Покупка 64,84 Продажа 64,81 EUR НАЛ. 73,10 73,22 Путин предложил ввести «звездную» оценку российских курортов Бизнес, 10:57 Власти Москвы назвали дату второй волны сноса самостроя Бизнес, 10:55 Затраты операторов на исполнение «закона Яровой» оценили в 10 трлн руб. Бизнес, 10:47 Бастующие шахтеры до смерти избили замглавы МВД Боливии Политика, 10:13 Forbes назвал богатейших женщин России Бизнес, 10:03 Восемь поездов на Москву задержали из-за кражи оборудования Общество, 09:54 Захватившему заложников в банке в центре Москвы предъявили обвинения Общество, 09:39 Число жертв землетрясения в Италии выросло до 267 человек Общество, 09:31 Около штаб-квартиры полиции на юго-востоке Турции подорвался автомобиль Политика, 09:22 Топ-менеджера Lotte Group нашли мертвым перед допросом прокурорами Бизнес, 08:54 Следствие назвало мотив захватившего заложников в Москве предпринимателя Общество, 08:23 ЦБ отозвал лицензии у двух страховщиков ОСАГО Финансы, 08:20 В ходе проверки 8 тыс. военных из Чечни и Дагестана вышли на полигоны Политика, 07:52 СМИ узнали о предложении штрафовать родителей за покупку алкоголя детьми Общество, 06:43 В плане приватизации на 2016 год осталась одна компания Финансы, 06:10 В Торонто трех человек застрелили из арбалета Общество, 05:47 В рамках внезапной проверки в море вышла эскадра Черноморского флота Политика, 05:38 КамАЗ выступит партнером строительства завода Mercedes-Benz в России Бизнес, 04:58 В речи с критикой Трампа Клинтон выдвинула обвинения Путину Политика, 04:48 ЦБ задумался об урегулировании проблемы «мертвых акционеров» компаний Бизнес, 04:13 Взрыв прогремел в спортивном центре в бельгийском Шиме Общество, 03:54 СМИ сообщили о возможности принятия однолетнего бюджета на 2017 год Финансы, 03:37 Власти Бразилии предъявили обвинения олимпийскому чемпиону из США Общество, 03:34 США выразили озабоченность в связи с проверкой боеготовности ВС России Политика, 02:24 «Коммерсантъ» узнал новую формулу цены на газ для Белоруссии Политика, 02:14
Главные фавориты Лиги Европы сыграют друг с другом в четвертьфинале
Главное Рио-2016
Футбол Хоккей Баскетбол Единоборства Формула-1 Теннис Другие
18 мар, 15:46
Клопп Фото: globallookpress
В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы.

Друг с другом сыграют два главных фаворита турнира — «Ливерпуль» и дортмундская «Боруссия». Первый матч состоится в Германии, ответный — в Англии. Нынешний главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп ранее на протяжении семи сезонов возглавлял «Боруссию», выиграв с ней два чемпионата Германии и дойдя до финала Лиги чемпионов.

«Ливерпуль» и «Боруссия» встречались друг с другом на первом групповом этапе Лиги чемпионов-2001/02. Тогда в Германии команды сыграли вничью (0:0), а в Англии мерсисайдцы победили со счетом 2:0. Голы забили Владимир Шмицер и Стивен Райт. Кроме того, «Боруссия» победила «Ливерпуль» в финале Кубка обладателей кубков в 1966 году — 2:1. Матч состоялся в Глазго на стадионе «Хэмпдэн Парк». Победный мяч в дополнительное время забил нападающий сборной Германии Райнхард Либуда.

В последний раз «Ливерпуль» приезжал в Дортмунд 15 лет назад — в мае 2001 года. Тогда мерсисайдцы в финале Кубка УЕФА в драматичной борьбе переиграли испанский «Алавес» со счетом 5:4. Победный гол был забит на 116-й минуте, когда защитник «Алавеса» срезал мяч в свои ворота после подачи Гарри Макаллистера со штрафного. При этом в дополнительное время у испанцев были удалены два футболиста.

В других матчах 1/4 финала донецкий «Шахтер» сыграет с португальской «Брагой», пражская «Спарта» — с испанским «Вильярреалом». Также на этой стадии состоится испанское дерби, в котором победитель двух последних розыгрышей Лиги Европы «Севилья» померяется силами с «Атлетиком» из Бильбао.

Четвертьфинальные пары Лиги Европы

«Брага» (Португалия) — «Шахтер» (Украина)

«Вильярреал» (Испания) — «Спарта» (Чехия)

«Атлетик» (Испания) — «Севилья» (Испания)

«Боруссия» (Германия) — «Ливерпуль» (Англия)

Матчи пройдут 7 и 14 апреля. Финал Лиги Европы состоится 18 мая в швейцарском Базеле. Победитель турнира получит путевку в Лигу чемпионов.

В прошлогоднем финале «Севилья» победила днепропетровский «Днепр» со счетом 3:2. Встреча состоялась в Варшаве. Испанская команда стала первым четырехкратным победителем турнира, который ранее назывался Кубком УЕФА.

Счет на седьмой минуте открыл хорватский нападающий «Днепра» Никола Калинич, замкнувший прострел Матеуса. В середине первого тайма «Севилья» забила два мяча подряд. Сначала Грегож Крыховяк поразил ворота украинского клуба после паса Карлоса Бакки, а потом уже сам колумбийский форвард убежал один на один с голкипером «Днепра» Денисом Бойко и вывел испанцев вперед.

Перед самым перерывом Руслан Ротань ударом со штрафного сравнял счет. Победу «Севилье» принес Бакка, на 73-й минуте оформивший дубль после еще одного выхода один на один с Бойко.

«Днепр» заканчивал матч в меньшинстве. Матеус в одном из столкновений получил удар по голове в верховой борьбе, а через несколько минут без сознания упал на газон. Бразильца унесли с поля на носилках.