Лента новостей 21:25 МСК
Лучшие предложения рынка наличной валюты  21:00   USD НАЛ. Покупка 64,90 Продажа 64,81 EUR НАЛ. 73,20 73,16 Число жертв землетрясения в Италии достигло 250 человек Общество, 20:53 Собянин пообещал провести «самые честные выборы за всю историю России» Политика, 20:36 УЕФА назвал лучшего футболиста европейского сезона Спорт Футбол, 20:25 Bloomberg узнал об убытке Uber в $1,2 млрд в первом полугодии Бизнес, 20:19 Долю нелегальной продукции на рынке одежды и обуви оценили в 30% Общество, 20:12 ЦСКА и «Ростов» узнали соперников по Лиге чемпионов Спорт Футбол, 19:55 В Тамбове за долги перекрыли канализацию на объектах Минобороны Общество, 19:31 Пользователи WhatsApp начнут получать рекламу Технологии и медиа, 19:14 Минобороны Польши созвало совещание после проверки Вооруженных сил России Политика, 19:12 Акции Сбербанка установили исторический рекорд Финансы, 19:02 Турецкие СМИ анонсировали визит главы Генштаба России в Анкару Политика, 18:50 «Манчестер Сити» купил основного вратаря «Барселоны» Спорт Футбол, 18:28 Шнуров написал песню для передачи «С добрым утром, малыши!» Общество, 18:11 Эксперты назвали проверку в армии крупнейшей за полтора года Политика, 18:05 ЦБ предупредил о неустойчивости роста российской экономики Финансы, 18:05 Медведев пообещал российским олимпийцам дополнительные премии Общество, 18:05 Захарова отказалась считать заявление по операции Турции в Сирии «мягким» Политика, 17:43 МИД назвал заказными сообщения о провале туристического сезона в Крыму Политика, 17:33 СМИ узнали об обрушении стены при взрыве на заводе «Кока-Кола» Общество, 17:29 Улюкаев допустил продажу «Башнефти» по частям Бизнес, 17:24 Голодец пообещала в 2017 году провести индексацию пенсий в полном объеме Общество, 17:08 УЕФА назвал лучший гол сезона по версии болельщиков Спорт Футбол, 16:55 Дмитрий Медведев вручил автомобили BMW медалистам Олимпиады в Рио Общество, 16:48 Росреестр удалил данные о сыновьях генпрокурора Чайки Политика, 16:37 В Кремле наградили победителей и призеров Олимпиады. Фотогалерея Фотогалерея, 16:37 Глава ВТБ исключил возможность обнаружения «счетов Путина» Политика, 16:18 Самые высокооплачиваемые актеры мира по версии Forbes. Фотогалерея Фотогалерея, 16:10
Определился соперник «Барселоны» в четвертьфинале Лиги чемпионов
Главное Рио-2016
Футбол Хоккей Баскетбол Единоборства Формула-1 Теннис Другие
18 мар, 14:19
Барселона Атлетико Месси Фото: AFP
В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов.

Прошлогодний победитель турнира «Барселона» сыграет с мадридским «Атлетико». Первый матч пройдет в Каталонии, второй — в столице Испании.

Ранее команды встречались в еврокубках лишь дважды. В Лиге чемпионов-2013/14 на той же четвертьфинальной стадии «Атлетико» сыграл на выезде вничью (1:1), а дома победил (1:0). Решающий гол в самом начале матча на мадридском стадионе «Висенте Кальдерон» забил Коке.

При этом «Барселона» победила в шести последних матчах против «Атлетико» во всех турнирах. В пяти из этих встреч забитыми мячами отметился аргентинский лидер каталонского клуба Лионель Месси.

В других матчах 1/4 финала мадридский «Реал» сыграет с немецким «Вольфсбургом», мюнхенская «Бавария» — с лиссабонской «Бенфикой», а французский «ПСЖ» — с английским «Манчестер Сити».

Четвертьфинальные пары Лиги чемпионов

«Вольфсбург» (Германия) — «Реал» (Испания)

«Бавария» (Германия) — «Бенфика» (Португалия)

«Барселона» (Испания) — «Атлетико» (Испания)

«ПСЖ» (Франция) — «Манчестер Сити» (Англия)

Матчи пройдут 5-6 и 12-13 апреля. Финал Лиги чемпионов состоится 28 мая в Милане на стадионе «Сан-Сиро».

В прошлогоднем финале, который состоялся в Берлине, «Барселона» обыграла туринский «Ювентус» со счетом 3:1. Счет в матче уже на четвертой минуте открыл опорный полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич. Ответный гол «Ювентус» забил в начале второго тайма. Голкипер каталонцев Марк-Андре тер Штеген отразил удар Карлоса Тевеса, но на подборе первым был Альваро Мората.

Чтобы снова выйти вперед «Барселоне» понадобилось чуть более десяти минут. На 68-й минуте Луис Суарес забил гол после удара низом Лионеля Месси с линии штрафной, который вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон отбил перед собой. На последней минуте добавленного времени Неймар поставил точку в матче, завершив комбинацию партнеров по команде.