Лента новостей 15:51 МСК
СМИ узнали имя нового главы управления собственной безопасности ФСБ Политика, 15:36 Папа римский встретился с основателем Facebook Марком Цукербергом Технологии и медиа, 15:34 Один из претендентов на «Башнефть» попросил изменить условия приватизации Бизнес, 15:34 Песков отказался комментировать возможные удары России и США по Алеппо Политика, 15:33 Кремль счел некорректным вопрос о возможной дестабилизации в Узбекистане Политика, 15:19 МИД назвал устаревшим договор об обычных вооружениях в Европе Политика, 15:08 СК нашел надругавшегося над девочкой в самолете мужчину Общество, 15:01 Лучшие предложения рынка наличной валюты  15:00   USD НАЛ. Покупка 65,07 Продажа 65,07 EUR НАЛ. 72,84 72,86 СБУ назвала ложной информацию о «секретной тюрьме» в Харькове Политика, 14:52 Порошенко уволил главу администрации президента Политика, 14:49 Войска ПВО Западного округа вывели С-300 и С-400 на учебные стрельбы Общество, 14:42 Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за долгов по зарплате Бизнес, 14:40 Курс евро на завтра  14:36 EUR ЦБ 72.7996 -0.2896 Курс доллара на завтра  14:36 USD ЦБ 65.081 +0.3430 Расплата за снос: стоит ли судиться с московской мэрией? Александр Зелепухин руководитель направления «Недвижимость и строительство» коллегии адвокатов «Малов и партнеры» Мнение, 14:35 «Укроборонпрому» поручили создать не уступающее российскому оружие Политика, 14:27 СМИ узнали об обсуждении скоординированных ударов России и США по Алеппо Политика, 14:13 Срок следствия по «болотному делу» продлен до марта 2017 года Политика, 14:10 «Эксмо» подало к «Яндексу» иск о блокировке пиратских ссылок Технологии и медиа, 14:09 «Аэрофлот» закончил полугодие прибылью впервые с 2013 года Бизнес, 14:02 «Уралкалий» заключил контракт на поставку калия в Китай Бизнес, 14:00 В партии Порошенко назвали имя нового главы администрации президента Политика, 13:46 Иран заявил о вторжении в воздушное пространство страны дрона США Политика, 13:31 В ресторане Burger King нашли тело мужчины Общество, 13:22 После взрыва у Института криминологии в Брюсселе задержали пять человек Политика, 13:16 В Чечне из-за урагана пострадали 334 дома Общество, 13:13 «Барселона» купит нападающего за €32 млн Спорт Футбол, 13:01 Узбекский инсульт: кто может занять пост Ислама Каримова Политика, 12:59
Российские биатлонисты впервые завершили чемпионат мира без медалей
Главное Футбол
Хоккей Баскетбол Единоборства Формула-1 Теннис Другие
13 мар, 18:50
Шипулин Фото: Агентство ТАСС/Станислав Красильников
В норвежском Холменколлене завершился чемпионат мира по биатлону. Сборная России впервые в истории не завоевала за весь турнир ни одной медали.

Ранее худшим результатом сборной России была одна медаль на чемпионате мира в итальянской Антерсельве в 1995 году. Тогда единственную награду команде принес Павел Муслимов, в спринте проигравший лишь Патрису Байи-Салену из Франции. На трех предыдущих турнирах — в немецком Рупольдинге в 2012 году, чешском Нове-Место в 2013-м и финском Контиолахти в 2015-м — Россия завоевывала по две медали.

В личных гонках у мужчин лучший результат среди россиян в Холменколлене показал Евгений Гараничев, ставший шестым в спринте. Лидер команды Антон Шипулин, занимающий в общем зачете Кубка мира второе место, дважды попал в десятку, финишировав девятым в гонке преследования и масс-старте.

У женщин лучший результат среди россиянок показала Екатерина Юрлова, ставшая 11-й в индивидуальной гонке. Год назад на чемпионате мира в финском Контиолахти она завоевала в этом виде программы золотую медаль. Ольга Подчуфарова, в январе выигравшая спринт на этапе Кубка мира в Антерсельве, пробежала в Холменколлене лишь одну гонку. В спринте она показала 65-й результат, в преследование не попала, а в остальных гонках не выходила на старт из-за неудовлетворительного физического состояния.

В эстафетах сборная России ни разу не попала в пятерку сильнейших. У мужчин Максим Цветков, Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Антон Шипулин заняли шестое место. У женщин Татьяна Акимова, Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен и Екатерина Юрлова финишировали 11-ми. В смешанной эстафете, открывавшей чемпиона мира, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев и Антон Шипулин показали седьмой результат.

В последней гонке чемпионата мира победу в масс-старте одержал норвежец Йоханнес Бе, на финише опередивший француза Мартена Фуркада. Третье место занял восьмикратный олимпийский чемпион 42-летний норвежец Уле Эйнар Бьорндален.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин с двумя промахами финишировавший девятым. Антон Бабиков занял 16-е место, Евгений Гараничев — 23-е.