МВД опровергло данные о распространении наркотиков в виде конфет в школах 01:39, Общество В Канаде вступил в силу аналог «закона Магнитского» 01:16, Политика Российские разработчики «антифотошопа» привлекли $700 тыс. инвестиций 01:13, Свое дело Интернет без анонимов: как заработать на проверке цифровой личности 01:11, Свое дело В Ростове-на-Дону проверят жалобу на установку памятника героям Донбасса 00:55, Общество «Челси» и «Рома» забили шесть голов на двоих в матче Лиги чемпионов 00:22, Спорт Полиция завела дело из-за угроз журналистке Znak.com из-за «Матильды» 00:17, Общество Устроившему поджог Банка Франции Павленскому предъявили обвинение 00:12, Общество Юристы усмотрели нарушение в приобретении «Трастом» акций «ФК Открытие» 00:12, Финансы Эксперты АКРА выявили у «Росгосстраха» аномальные выплаты по ОСАГО 00:02, Финансы Предпринимателей запретят проверять по советским нормам 00:01, Экономика Россияне впервые за три года увеличили долю наличных в обращении осенью 00:01, Финансы Минздрав предложил правительству запретить курить вейпы в кафе 18 окт, 23:45, Общество ЦСКА потерпел второе домашнее поражение подряд в Лиге чемпионов 18 окт, 23:38, Спорт «Роснефть» договорилась с Иракским Курдистаном об участии в добыче нефти 18 окт, 23:32, Бизнес «Потрясающее шоу»: зачем Кремлю участие Собчак в выборах 18 окт, 23:19, Политика Полиция назвала причину наезда автомобиля на толпу прохожих в Харькове 18 окт, 23:13, Общество СМИ узнали о желании «Яндекса» построить собственный офис 18 окт, 22:51, Бизнес Политологи оценили решение Собчак участвовать в выборах президента 18 окт, 22:40, Политика ЦИК прокомментировала публикацию журнала Maxim с призывом идти на выборы 18 окт, 22:20, Политика В Харькове автомобиль врезался в толпу прохожих 18 окт, 22:05, Общество Потребительская активность россиян ускорилась до максимума за три года 18 окт, 22:04, Экономика «В этом что-то есть»: реакция политиков и соцсетей на заявление Собчак 18 окт, 21:56, Политика В Совфеде рассказали о свойствах «невидимой» ракеты для «Искандера» 18 окт, 21:45, Общество Лига чемпионов по футболу. ЦСКА — «Базель». Онлайн 18 окт, 21:45, Спорт Полиция задержала 11 участников митинга у Верховной рады 18 окт, 21:34, Политика «Роснефтегаз» заплатил в бюджет дивиденды за первое полугодие 18 окт, 21:14, Экономика Януковичу продлили срок временного убежища в России 18 окт, 21:04, Политика
Сборная Исландии выбила англичан с чемпионата Европы по футболу
27 июн, 2016 23:50
0
Исландцы впервые в своей истории попали в восьмерку сильнейших команд на чемпионате Европы. В 1/8 финала они обыграли англичан со счетом 2:1

Матч Англия — Исландия завершал первый раунд плей-офф на европейском первенстве. Фаворитом встречи считались англичане, и они подтвердили свой статус, открыв счет на четвертой минуте. Голкипер сборной Исландии Ханнес Халльдоурсон сбил в своей штрафной Рахима Стерлинга, хотя форвард не представлял опасности воротам в этот момент, и арбитр назначил пенальти. Уэйн Руни с точки пробил точно в угол, и хотя голкипер угадал направление удара, достать мяч он не смог.

Исландцы отыгрались в следующей же атаке. Кари Арнасон головой сбросил мяч на Рагнара Сигурдссона, и игрок «Краснодара», которого англичане забыли в своей штрафной, в касание пробил с близкого расстояния.

К 18-й минуте счет стал уже 2:1 в пользу сборной Исландии. В несколько передач исландцы прошли половину поля и довели мяч до Кольбейна Сигторсона, который подработал мяч и пробил в угол под руками Джо Харта. Английский вратарь допустил ошибку в этом эпизоде, пропустив мяч, летевший ему в руки.

Во втором тайме тренер сборной Англии Рой Ходжсон усилил атаку, выпустив Маркуса Рэшфорда и Джейми Варди, однако замены не изменили ход матча. Исландцы контролировали игру и даже могли увеличить счет — на 84-й минуте капитан сборной Исландии Арон Гуннарсон вышел один на один с Хартом, но Уилшир успел вернуться в оборону и помешать сопернику пробить точно.

Лучшим игроком матча был признан автор первого гола Рагнар Сигурдссон.

Сборная Исландии впервые в своей истории попала в восьмерку сильнейших команд Европы. Ранее островитяне ни разу не принимали участие в континентальном первенстве.

В четвертьфинале сборная Исландии сыграет против Франции. Три другие четвертьфинальные пары составили: Польша — Португалия, Уэльс — Бельгия и Германия — Италия. Матчи следующей стадии начнутся на чемпионате Европы 30 июня.