Евро-2016 ,

Италия потеряла основного полузащитника перед матчем с немцами

В полуфинальном матче Евро-2016 со сборной Германии не сможет принять участие полузащитник итальянцев Даниэле де Росси

Основной полузашитник сборной Италии и «Ромы» получил травму в 1/8 финала в матче против Испании. Перед четвертьфиналом с Германией де Росси тренировался отдельно от всей группы футболистов, а итальянские СМИ писали, что его шансы на выход на поле невелики.

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте уже назвал стартовый состав итальянцев на полуфинал. Вместо де Росси на поле выйдет Стефано Стураро. Полузащитник «Ювентуса» принял участие в двух матчах итальянской сборной на чемпионате Европы. В игре со сборной Швеции он вышел в стартовом составе, а в матче с ирландцами — уже на последних минутах.

Сборная Италии вышла в четвертьфинал, обыграв в прошлом раунде Испанию со счетом 2:0. Немцы в 1/8 финала разгромили словаков со счетом 3:0. Четвертьфинальный матч состоится сегодня вечером в Бордо. Сборная Германии еще никогда не обыгрывала итальянцев на крупных футбольных турнирах.

Немцы на Евро-2016 являются единственной командой, которая не пропустила еще ни одного мяча. На групповом этапе немцы обыграли сборные Украины и Северной Ирландии, а матч со сборной Польши завершился вничью. Итальянцы тоже вышли из своей группы с первого места. Они одержали победы над шведами и бельгийцами, а также проиграли Ирландии в третьем туре.

Сборная Германии считается у букмекеров одним из главных фаворитов чемпионата Европы. Выше немцев котируется лишь сборная Франции. Италия в списке фаворитов занимает четвертое место, уступая Португалии, Германии и Франции.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29