ЦСКА одержал третью победу в чемпионате России

Московский ЦСКА в пятом туре чемпионата России по футболу выиграл у «Томи». Единственный гол в матче забил Роман Еременко

ЦСКА имел преимущество на протяжении всего матча, однако забить смог лишь во втором тайме. Алан Дзагоев на 54-й минуте пробил из-за пределов штрафной, Антон Коченков отбил мяч перед собой, и Роман Еременко сыграл на добивании.

Победа стала третьей в нынешнем сезоне для армейского клуба. Ранее ЦСКА выиграл у «Оренбурга» и «Урала». Все матчи пяти стартовых туров ЦСКА провел в гостях, так как его собственный стадион еще не готов принимать матчи клуба. Первый матч на домашнем стадионе ЦСКА проведет 12 сентября, когда пройдет матч против «Терека» в чемпионате России.

В первом тайме матча против «Томи» ЦСКА потерял основного защитника Марио Фернандеса, который получил удар по колену и попросил замену. Пока неизвестно, на какой срок выбыл игрок.

«Томь» заканчивала матч вдесятером после удаления Алексея Пугина, который сфолил против выходившего один на один Карлоса Страндберга. Красную карточку Пугин получил на 90-й минуте матча.

После этой победы ЦСКА набрал 11 очков и вышел на первое место в чемпионате России, однако его могут обойти «Спартак» и «Амкар», которые проводят свои матчи позже. «Амкар» в субботу вечером сыграет против «Зенита», а «Спартак» 28 августа, в воскресенье, в гостях встретится с «Анжи».

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29