Полиция признала нападение в Турку терактом 11:25, Общество Украинские хоккеисты признались в сдаче матча ЧМ-2017 11:21, Спорт Каспаров занял восьмое место на турнире в Сент-Луисе и завершил карьеру 10:54, Другие В результате перестрелки во Флориде погиб полицейский 10:44, Общество Немецкий политик призвал признать Крым частью России 10:23, Политика «Монако» установил рекорд чемпионата Франции 10:19, Спорт В Сиднее автомобиль въехал в толпу возле магазина 10:14, Общество Как справиться с жарким апофеозом лета, не прекращая работы 10:05, Партнерский материал Судьи использовали видеоповтор в первом матче сезона в бундеслиге 10:05, Футбол Елисейский творец: почему рейтинг президента Франции упал вдвое 10:01, Политика Агентство стратегических инициатив займется развитием российской моды 10:00, Бизнес Российские болельщики смогут смотреть чемпионат Испании до 2021 года 10:00, Футбол Племянник писателя Аксенова подаст в суд из-за «Аксенов-феста» в Казани 09:48, Общество В США заявили об отсутствии планов оставаться в Сирии после победы над ИГ 09:23, Политика В Москве трамвай насмерть сбил пешехода 09:21, Общество Число пострадавших от нападения в центре Турку выросло до десяти человек 09:12, Общество СКР спустя год начал проверку взлома Telegram соратника Навального 09:00, Общество Спасатели эвакуировали в Крыму более 70 человек из-за паводков 08:56, Общество Глава Генштаба России вручил сирийскому генералу наградное оружие 08:23, Политика Правительство передало «Ростеху» акции двух предприятий спецсвязи 07:53, Бизнес Роспотребнадзор предупредил россиян об эпидемии гриппа в Индии 07:48, Общество Reuters сообщило об атаке на ИГ ливанских военных на границе с Сирией 06:45, Политика В США заявили о захвате власти в Венесуэле Конституционной ассамблей 06:12, Политика Около островов Тонга произошло землетрясение магнитудой 6,5 05:24, Общество Миллиардер Карл Айкан заявил о планах покинуть пост спецсоветника Трампа 04:11, Политика Суд в Лос-Анджелесе отказался закрыть дело против Романа Полански 04:03, Общество В США члены комитета по искусству уволились из-за политики Трампа 03:26, Политика СК возбудил дело после убийства собаки породы хаски 02:39, Общество
Финны потерпели поражение в стартовом матче Кубка мира по хоккею
19 сен, 2016 05:56
0
Сборная Финляндии по хоккею в первом туре группового этапа Кубка мира пропустила четыре шайбы от североамериканцев

Первый тур Кубка мира по хоккею, проходящего в канадском Торонто, завершился матчем сборных Финляндии и молодых звезд Северной Америки. Молодежная команда США и Канады нанесла европейцам поражение со счетом 4:1 и возглавила турнирную таблицу группы B.

В первом периоде шайба трижды побывала в воротах финнов, но арбитры засчитали лишь один гол. Счет в этой встрече был открыт уже на шестой минуте. Хозяева льда эффективно разыграли большинство, а шайбу в ворота протолкнул Айхел. Еще через минуту финны вытолкнули шайбу прямо с линии ворот, и арбитрам понадобился видеоповтор. Многократное рассмотрение эпизода с разных камер так и не дало однозначного ответа на вопрос, полностью ли пересекла шайба линию ворот, но арбитры встали на сторону европейцев. Вновь видеоповтор арбитры смотрели уже в самой концовке первого периода, когда голкипер финнов Ринне коньком затолкал шайбу в собственные ворота. В итоге гол был отменен из-за того, что нападающие американцев слишком активно толкались во вратарской зоне соперника.

Во втором периоде финны не сумели выправить ход встречи. Североамериканцы продолжали атаковать и вскоре воплотили свое преимущество во вторую заброшенную шайбу. На этот раз Годро переправил шайбу в ворота после броска партнера по команде от синей линии. Еще через две минуты американцы довели свое преимущество до трех шайб. Финские защитники не успели за Друэном, который добивал шайбу уже в пустые ворота. Разгром финнов во втором периоде довершил Маккинон. Вновь европейцы не смогли вовремя выбросить шайбу с пятачка, а форвард американцев был первым на добивании.

В третьем периоде хоккеисты обеих команд экономили силы, опасные моменты стали возникать гораздо реже, но и в заключительной двадцатиминутке хозяева превосходили соперника. Ринне в ряде эпизодов спасал финнов от пятой шайбы, а в концовке уже сами европейцы реализовали один из редких шансов. Финны отобрали шайбу в чужой зоне, выбросили ее на пятачок, где находился Филлпула, который с близкого расстояния переиграл вратаря североамериканцев Мюррэя.

Сборная молодых звезд США и Канады, состоящая из игроков не старше 23 лет, в следующем туре группового этапа сыграет со сборной России. Россияне стартовали на турнире с поражения от шведов со счетом 1:2. Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды, поэтому у россиян уже нет права на ошибку. Матч России и сборной Северной Америки начнется 20 сентября в 03:00 по московскому времени.

В группе A после первого тура лидируют сборные Европы и Канады. Европейцы, состоящие из представителей Словакии, Германии, Франции, Норвегии и Словении, в первом туре обыграли американцев, а канадцы разгромили чехов. Во втором туре Канада сыграет с США, а Европа — с Чехией.

Кубок мира проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. Турнир с участием сильнейших хоккеистов мира, выступающих в НХЛ, проводится в третий раз. Ранее он состоялся в 1996 и 2004 годах. По разу в Кубке мира побеждали сборные Канады и США.