В Сиднее автомобиль въехал в магазин 10:14, Общество Как справиться с жарким апофеозом лета, не прекращая работы 10:05, Партнерский материал Судьи использовали видеоповтор в первом матче сезона в бундеслиге 10:05, Футбол Елисейский творец: почему рейтинг президента Франции упал вдвое 10:01, Политика Агентство стратегических инициатив займется развитием российской моды 10:00, Бизнес Российские болельщики смогут смотреть чемпионат Испании до 2021 года 10:00, Футбол Племянник писателя Аксенова подаст в суд из-за «Аксенов-феста» в Казани 09:48, Общество В США заявили об отсутствии планов оставаться в Сирии после победы над ИГ 09:23, Политика В Москве трамвай насмерть сбил пешехода 09:21, Общество Число пострадавших от нападения в центре Турку выросло до десяти человек 09:12, Общество СКР спустя год начал проверку взлома Telegram соратника Навального 09:00, Общество Спасатели эвакуировали в Крыму более 70 человек из-за паводков 08:56, Общество Глава Генштаба России вручил сирийскому генералу наградное оружие 08:23, Политика Правительство передало «Ростеху» акции двух предприятий спецсвязи 07:53, Бизнес Роспотребнадзор предупредил россиян об эпидемии гриппа в Индии 07:48, Общество Reuters сообщило об атаке на ИГ ливанских военных на границе с Сирией 06:45, Политика В США заявили о захвате власти в Венесуэле Конституционной ассамблей 06:12, Политика Около островов Тонга произошло землетрясение магнитудой 6,5 05:24, Общество Спецсоветник Трампа по законодательству заявил о планах подать в отставку 04:11, Политика Суд в Лос-Анджелесе отказался закрыть дело против Романа Полански 04:03, Общество В США члены комитета по искусству уволились из-за политики Трампа 03:26, Политика СК возбудил дело после убийства собаки породы хаски 02:39, Общество Уволенный советник Трампа Бэннон вернулся в Breitbart News 02:10, Политика Bloomberg рассказал о дружбе четы Абрамовичей с дочерью Трампа 01:54, Общество США начали расследование против Китая по подозрению в ущемлении торговли 01:35, Политика В убежище террористов в Барселоне нашли взрывчатку «Мать Сатаны» 01:08, Общество Актрису Веру Глаголеву похоронят на Троекуровском кладбище 01:03, Общество Во Франции начали поиски арендованной террористами из Барселоны машины 00:38, Политика
Немецкий защитник извинился за симуляцию в матче чемпионата Германии
15 окт, 2016 14:56
0
Защитник берлинской «Герты» Себастьян Лангкамп принес извинения за симуляцию в матче седьмого тура чемпионата Германии против дортмундской «Боруссии», в результате которой с поля был удален игрок соперника Эмре Мор

Дортмундская «Боруссия» в выездном матче седьмого тура чемпионата Германии сыграла вничью с берлинской «Гертой» — 1:1. На 84-й минуте встречи защитник хозяев Себастьян Лангкамп руками прихватил хавбека гостей Эмре Мора. Турецкий футболист отреагировал на это легкой отмашкой, за что получил прямую красную карточку. После матча Лангкамп признался, что симулировал удар в голову.

«Да, я немного перестарался. На меня повлияла напряженная атмосфера матча. Приношу свои извинения. Конечно, Мор не заслуживал красной карточки», — цитирует немецкого защитника Bild.

Счет в матче после перерыва открыл швейцарский полузащитник «Герты» Валентин Штокер. На 77-й минуте габонский нападающий «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг не реализовал пенальти. Его удар отразил норвежский голкипер хозяев Руне Ярстейн. За десять минут до конца встречи Обамеянг замкнул прострел Усмана Дембеле и сравнял счет.

Команды заканчивали матч в равных составах. Автор гола в ворота «Боруссии» Штокер на последней минуте основного времени сбил подкатом сзади Маттиаса Гинтера и получил красную карточку.

«Герта» набрала 14 очков и осталась на втором месте в турнирной таблице чемпионата Германии. «Боруссия» с 13 баллами — на третьей позиции. Лидирует по-прежнему мюнхенская «Бавария», у которой 16 очков и игра в запасе.