Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,67 x 3,95 2 5,6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

«Сельта» впервые за 76 лет выбила «Реал» из Кубка Испании

Сыграв вничью с «Сельтой» в ответном четвертьфинальном матче, «Реал» выбыл из Кубка Испании. Неделю назад мадридский клуб уступил в первой встрече

Ответный матч четвертьфинала Кубка Испании между «Сельтой» и «Реалом», состоявшийся в Виго, завершился вничью — 2:2. В первой встрече мадридский клуб проиграл дома со счетом 1:2. По сумме двух матчей в полуфинал вышла «Сельта».

Клуб из Виго второй раз за всю историю выбил «Реал» из розыгрыша Кубка Испании. В 1941 году команды встречались в 1/8 финала турнира. Тогда первый матч завершился вничью (2:2), а во втором «Сельта» одержала победу (3:2).

Также в полуфинал Кубка Испании вышли мадридский «Атлетико» и «Алавес». «Атлетико» в первом матче дома разгромил «Эйбар» со счетом 3:0. Ответная встреча завершилась вничью — 2:2. «Алавес» прошел команду второго дивизиона «Алькоркон» (2:0, 0:0). В четверг, 26 января, последнюю путевку в полуфинал разыграют «Барселона» и «Реал Сосьедад». В первом матче каталонцы на выезде победили со счетом 1:0.

В ответном матче нынешнего розыгрыша «Сельта» открыла счет на 44-й минуте после того, как бразильский защитник «Реала» Данило срезал мяч в свои ворота. В середине второго тайма Криштиану Роналду восстановил равновесие прямым ударом со штрафного.

Исход двухматчевого противостояния решил датский полузащитник «Сельты» Даниэль Васс, точно пробивший издали на 85-й минуте после скидки Жозабеда. В оставшееся время «Реал» смог забить только один гол. Тони Кроос подал угловой, Карим Бензема головой подрезал мяч на Лукаса Васкеса, который с близкого расстояния поразил ворота.

Неделю назад первый матч четвертьфинала Кубка Испании между «Реалом» и «Сельтой» завершился домашним поражением мадридского клуба — 1:2. Все голы были забиты в промежутке между 64-й и 70-й минутами. В составе гостей отличились Яго Аспас и Хонни. У хозяев единственный мяч забил Марсело. Ответная игра состоится 25 января в Виго.

Весь матч в составе «Реала» провел португальский нападающий Криштиану Роналду. Для четырехкратного обладателя «Золотого мяча» игра стала первой в Кубке Испании за два года. В последний раз он принимал участие в турнире 15 января 2015 года, когда «Реал» сыграл вничью с «Атлетико» (2:2). Тогда гол Роналду спас команду от поражения в ответной встрече 1/8 финала, но в следующий раунд благодаря победе в первом матче прошел «Атлетико».

Для «Реала» поражение от «Сельты» стало вторым подряд. 15 января мадридцы в матче 18-го тура чемпионата Испании на выезде уступили «Севилье» (1:2). В последний раз «Реал» проигрывал два матча подряд в ноябре 2015 года, когда командой руководил Рафаэль Бенитес. При Зинедине Зидане, возглавившем клуб в январе 2016 года, мадридцы потерпели второе домашнее поражение. Год назад в феврале «Реал» на своем поле проиграл «Атлетико» в чемпионате Испании.

В матче с «Севильей» оборвалась рекордная для испанского футбола беспроигрышная серия мадридского клуба, составившая 40 матчей. Последнее поражение до начала этой серии «Реал» потерпел от немецкого «Вольфсбурга» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов (0:2). После этого команда Зидана выиграла 30 матчей и 10 свела вничью.

«Реал» лидирует в чемпионате Испании, набрав в 18 матчах 43 очка. На один балл отстает «Севилья», еще на один — «Барселона», но оба клуба провели на один матч больше, чем «Реал», который участвовал в клубном чемпионате мира.

Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06