Порошенко отказался вводить миротворцев «по российскому сценарию» 02:26, Политика На Южные Курилы прибыл первый чартерный рейс из Японии 02:13, Политика Число жертв землетрясения в Мексике выросло до 293 человек 01:52, Общество Цукерберг заявил о намерении скоро продать до 75 млн акций Facebook 01:43, Бизнес В Москве задержали напавшего с ножом на работника Сбербанка студента МАИ 01:37, Общество В Пуэрто-Рико объявили эвакуацию из-за обрушения дамбы 01:29, Общество Родченков рассказал о предупреждении о подготовке его «самоубийства» 01:15, Общество Куба призвала США «не политизировать» ситуацию с «акустическими атаками» 01:03, Политика В Египте умер экс-лидер группировки «Братья-мусульмане» 00:36, Политика Fitch присвоило «позитивный» прогноз кредитному рейтингу России 00:19, Экономика Клип группы «Ленинград» номинировали на премию UK Music Video Awards 00:05, Общество Собянин предложил обязать интернет-агрегаторы работать с легальными такси 22 сен, 23:37, Общество Лавров пообещал дать ответ на попытки помешать борьбе с боевиками в Сирии 22 сен, 23:16, Политика Жертвами ДТП с участием маршрутки под Калининградом стали семеро человек 22 сен, 23:11, Общество Суд признал Саакашвили виновным в нелегальном пересечении границы 22 сен, 22:31, Политика По книге Билла Клинтона выпустят сериал 22 сен, 22:29, Политика Курский вокзал эвакуировали из-за сообщения о бомбе 22 сен, 22:03, Общество Путину показали созданные для Москвы электробусы 22 сен, 22:00, Общество Лавров сравнил участников конфликта вокруг КНДР с драчунами из детсада 22 сен, 21:52, Политика Путин анонсировал реструктуризацию бюджетных кредитов регионов 22 сен, 21:43, Политика Тиньков призвал «не заводить рака за камень» в конфликте с блогерами 22 сен, 21:38, Общество Капитан донецкого «Шахтера» провалил допинг-тест и приостановил карьеру 22 сен, 21:25, Спорт Военные России и Швеции создали канал связи на время учений на Балтике 22 сен, 21:13, Политика Что у Кима за пазухой: что известно о ракетно-ядерной программе КНДР 22 сен, 21:12, Политика Устранявшие ошибку на памятнике Калашникову в Москве попали в полицию 22 сен, 21:06, Общество Украина назвала Бабкину, Шуру и Стаса Пьеху угрозой нацбезопасности 22 сен, 20:55, Политика Собянин предложил конфисковывать автобусы у нелегальных перевозчиков 22 сен, 20:43, Общество Акции Apple показали самое большое недельное падение за 1,5 года 22 сен, 20:42, Бизнес
Главного тренера «Арсенала» дисквалифицировали за удар арбитра
27 янв, 22:08
0
Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала на четыре матча главного тренера лондонского «Арсенала» Арсена Венгера, оскорбившего и ударившего четвертого арбитра в матче с «Бернли»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер дисквалифицирован на четыре матча, сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Англии (FA). В концовке домашнего матча 22-го тура против «Бернли» (2:1) французский специалист оскорбил четвертого арбитра Энтони Тейлора после назначения пенальти в ворота его команды. За это Венгер был удален на трибуну. Позже тренер толкнул четвертого судью, указавшего ему на необходимость покинуть техническую зону.

28 января Венгер пропустит выездной матч 1/16 финала Кубка Англии против «Саутгемптона». Также он не сможет присутствовать на играх чемпионата Англии против «Уотфорда» (31 января), «Челси» (4 февраля) и «Халл Сити» (11 февраля). Также француз будет оштрафован на £25 тыс.

В матче против «Бернли» лондонский клуб вышел вперед на 59-й минуте после комбинации с участием двух игроков сборной Германии. Месут Озил подал с углового, и Шкодран Мустафи ударом головой послал мяч под дальнюю штангу. На третьей добавленной минуте Андре Грей сравнял счет с пенальти, назначенного за фол Франсиса Коклена на Эшли Барнсе. Именно после этого эпизода Венгер позволил себе агрессивные действия в адрес арбитра.

Победный гол «Арсенал» забил на последней из семи добавленных минут. После навеса на дальнюю штангу находившийся в офсайде Лоран Косьельни получил удар бутсой в лицо от защитника гостей Бенджамина Ми. Лучший бомбардир лондонского клуба и всей премьер-лиги чилиец Алексис Санчес с пенальти забил свой 15-й гол в сезоне.

После победы над «Бернли» «Арсенал» набрал 47 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата Англии. От лидирующего «Челси» команда Венгера отстает на восемь баллов.