Теннис ,

Серена Уильямс побила рекорд Штеффи Граф на турнирах «Большого шлема»

Американская теннисистка Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат Австралии. Для нее победа в серии «Большого шлема» стала рекордной — 23-й

Серена Уильямс в финале победила свою сестру Винус. Оба сета закончились с одинаковым счетом 6:4.

В серии «Большого шлема» Серена Уильямс выиграла уже 23 турнира и установила новый рекорд. Предыдущий рекорд принадлежал Штеффи Граф, которая выиграла в серии 22 титула.

Австралийка Маргарет Корт победила на 24 турнирах «Большого шлема», однако начало ее карьеры пришлось на 60-е годы, когда Открытая эра еще не стартовала. До Открытой эры Корт выиграла 13 турниров, в Открытой эре — 11.

За свою карьеру Уильямс семь раз победила на Открытом чемпионате Австралии, три титула завоевала на «Ролан Гаррос», семь — на Уимблдоне и шесть раз — на US Open. Однако, в отличие от Штеффи Граф, за свою карьеру Уильямс ни разу не выигрывала сезонный «Большой шлем» (четыре турнира за один сезон).

На Открытом чемпионате Австралии 2017 года Серена Уильямс не проиграла ни одного сета. По окончании турнира она станет первой ракеткой мира.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29