Пограничники пообещали не пустить Саакашвили на Украину 14:05, Политика В район крушения сухогруза в Черном море вылетели вертолет и самолет ЧФ 13:59, Общество Очевидцы рассказали СМИ подробности убийства борца Юрия Власко в Бурятии 13:40, Общество Кожуховскую линию метро достроят к концу 2018 года 13:37, Общество Корабль ВМС США открыл предупредительный огонь возле иранских катеров 13:27, Общество Борец сборной России погиб на Байкале от ножевого ранения 13:13, Другие Спасенных с потонувшего в Крыму сухогруза моряков могут отправить в Ялту 12:54, Общество Перевернувшийся в Черном море сухогруз затонул 12:42, Общество «Спартак» купит футболиста сборной России за €3 млн 12:24, Спорт На Белорусском направлении МЖД приостановили движение поездов 12:07, Общество Запуск первой частной японской ракеты отложили из-за непогоды 11:58, Технологии и медиа Сколько организаторы зарабатывают на летних фестивалях 11:41, Фотогалерея  СК возбудил дело по факту обнаружения тела молодого человека на Байкале 11:33, Общество При пожаре в пятизвездочном отеле в Турции пострадали россияне 11:24, Общество Учитель рассказал о планах снять фильм совместно с Мутко 11:11, Футбол Саакашвили назвал президента Украины Порошенко банальным торгашом 11:06, Политика С терпящего бедствие сухогруза в Крыму спасли восемь членов экипажа 10:56, Общество В Конгрессе США запросят у разведки доклад о «российском влиянии» 10:44, Политика Стадион из соломы: как с помощью арены «Зенит» зарабатывать на арбузах 10:01, Фотогалерея  У побережья Крыма перевернулся иностранный сухогруз 09:50, Общество Трамп поблагодарил бывшего главу аппарата Белого дома Прибуса за службу 09:41, Политика На красной ветке московского метро произошел сбой 09:06, Общество Время палачей: 80 лет назад Сталин запустил кампанию «большого террора» 08:54, Общество Совфед попросит прокуратуру и ФСБ проверить издательскую деятельность РАН 08:19, Общество Власти Крыма доказали экономическую выгоду присоединения к России 08:15, Экономика В Якутии на реке Лена перевернулась лодка с шестью пассажирами 08:06, Общество Air France приостановила полеты в Венесуэлу 07:26, Политика Вашингтон выразил Москве протест в связи с решением о высылке дипломатов 07:15, Политика
Сборная США выиграла первое золото в истории чемпионатов мира по биатлону
16 фев, 18:52
0
Американец Лоуэлл Бэйли выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира в Хохфильцене. Для сборной США это золото стало первым в истории чемпионатов мира

Индивидуальная гонка на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене завершилась победой 35-летнего американца Лоуэлла Бэйли. Он преодолел дистанцию в 20 км без промахов на огневых рубежах.

Для сборной США золотая медаль Бэйли стала первой в истории. Ранее американцы на чемпионатах мира выиграли лишь два серебра и бронзу. Джош Томпсон был вторым в индивидуальной гонке на ЧМ-1987 в финском Лахти, Тим Бурк — также вторым в индивидуальной гонке на ЧМ-2013 в чешском Нове-Место, а женская сборная США выиграла бронзу в эстафете в 1984 году во французском Шамони.

Вторым в индивидуальной гонке в Хохфильцене стал чех Ондржей Моравец, стрелявший без промахов и проигравший победителю 3,3 секунды. Моравец выиграл на Олимпиаде-2014 в Сочи три медали. Он был вторым в гонке преследования и смешанной эстафете и занял третье место в масс-старте. На чемпионатах мира у чеха одно золото — два года назад в Контиолахти он победил в смешанной эстафете.

Лидер мирового биатлона француз Мартен Фуркад с двумя промахами стал третьим. Для него это уже четвертая медаль в четырех гонках в Хохфильцене. Ранее победитель пяти последних розыгрышей Кубка мира выиграл гонку преследования, был вторым в смешанной эстафете и третьим — в спринте. Всего на чемпионатах мира француз выиграл уже 24 медали — 11 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, с двумя промахами на первой «лежке» показавший седьмой результат. Алексей Волков стал 11-м, Евгений Гараничев — 20-м, Александр Логинов — 70-м.

«В отличие от прошлого года я вообще не волновался, что встал в первую стартовую группу. Хотелось отработать как на тренировке, а не заморачиваться о номере, стрельбе и ходе. Почти все получилось, кроме первой стрельбы. Конечно, стрельба — это главный компонент индивидуальной гонки. Обидно, что не справился на первом рубеже. Попал в ветровую ситуацию, надо было сделать поправку, но я, к сожалению, этого не сделал», — цитирует Шипулин официальный сайт «Матч ТВ».

Сборная Германии продолжает лидировать в общекомандном медальном зачете на чемпионате мира. Немцы выиграли четыре золота и серебро в семи гонках. Сборная Чехии усилиями Моравца и Габриэлы Коукалова завоевали четыре награды — золото, два серебра и бронзу. У Франции пять медалей — золото, серебро и три бронзы. Сборная России после бронзы в смешанной эстафете медалей не выигрывала.