Госдеп отказался представить доказательства подготовки Сирии к химатаке 07:30, Политика На Курилы впервые в истории прибыла бизнес-миссия из Японии 06:48, Политика СМИ узнали о возможном снятии запрета на дивиденды с активов «Системы» 06:44, Бизнес В Австралии при крушении легкомоторного самолета погибли три человека 06:06, Общество СМИ сообщили о планах отказаться от конкурентности на осенних выборах 05:48, Политика Умер сыгравший в «Девушке с татуировкой дракона» актер 05:15, Общество Леонтьев назвал «рациональные мотивы» атаки хакеров на сервера «Башнефти» 04:20, Бизнес В Венесуэле вертолет атаковал здание Верховного суда 04:03, Политика США начали расследование по факту распространения вируса Petya 03:41, Технологии и медиа Макрон и Трамп решили дать «совместный ответ» в случае химатаки в Сирии 03:18, Политика В Шанхайский рейтинг университетов мира вошли 12 ВУЗов из России 03:07, Общество «Коммерсантъ» сообщил о возможном уходе «Газпрома» из Турции 02:47, Бизнес Роскомнадзор создал комиссию по «спорным вопросам» при блокировке сайтов 02:15, Технологии и медиа Турецкие военные открыли огонь по курдским отрядам в северной Сирии 02:06, Политика Тиллерсон призвал Россию и Китай бороться с принудительным трудом в КНДР 01:08, Общество СМИ сообщили о секретном предупреждении Лаврову от Тиллерсона 00:55, Политика «Газпром» предложил повысить тариф на прокачку газа конкурентов 00:17, Бизнес Владимира Этуша выписали из реанимации 00:16, Общество Россия заняла 3 место в мире по активности использования финтех-услуг 00:01, Финансы Опасная должность: почему в Бразилии снова хотят осудить президента 27 июн, 23:39, Политика «Норникель» договорился о поставках BASF сырья для аккумуляторов 27 июн, 23:28, Бизнес Счетная палата указала на манипуляции с пенсионными накоплениями граждан 27 июн, 23:22, Финансы Сотрудника СКР задержали по подозрению в получении взятки 27 июн, 22:28, Общество Футболист «Спартака» перешел в «Тосно» 27 июн, 22:24, Футбол Путин подарил пожаловавшейся на аварийное жилье путевку в Сочи 27 июн, 22:01, Общество Би-би-си узнала о пленении российского разведчика под Луганском 27 июн, 21:58, Политика Вклад на лето: стоит ли соглашаться на сезонные продукты банков 27 июн, 21:46, Деньги Взломать систему: резонансные хакерские атаки последних лет 27 июн, 21:39, Фотогалерея
СКА потерпел первое поражение в Кубке Гагарина
08 мар, 20:46
0
СКА в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина дома уступил в овертайме московскому «Динамо» — 2:3. Для петербургского клуба это поражение стало первым в плей-офф в нынешнем сезоне

Петербургский СКА потерпел первое поражение в Кубке Гагарина нынешнего сезона, дома проиграв в овертайме в первом четвертьфинальном матче московскому «Динамо» со счетом 2:3. Ранее команда Олега Знарка в 1/8 финала в четырех встречах прошла подмосковный «Витязь».

Гости вышли вперед на шестой минуте. После броска Андрея Миронова от синей линии клюшку подставил Максим Карпов. В начале второго периода Никита Гусев сравнял счет, поразив пустой угол ворот Александра Еременко после передачи Вадима Шипачева.

На 35-й минуте Карпов оформил дубль, бросив в ближний верхний угол над плечом финского вратаря СКА Микко Коскинена. В овертайм встречу перевел капитан петербургского клуба Павел Дацюк, реализовавший численное преимущество на 54-й минуте. Героем матча стал Карпов, на 78-й минуте в большинстве сделавший хет-трик.

В первом раунде Кубка Гагарина СКА четыре раза подряд переиграл дебютанта плей-офф подмосковный «Витязь» — 3:1, 7:2, 6:2, 7:1. В третьем матче капитан петербургского клуба Павел Дацюк забросил шайбу и сделал три результативные передачи, впервые за карьеру набрав четыре очка за игру в КХЛ.

В другой серии 1/4 финала Кубка Гагарина в Западной конференции ЦСКА выиграл первый матч у ярославского «Локомотива». Армейцы вышли вперед на третьей минуте после броска французского нападающего Стефана Да Косты. В середине первого периода команды обменялись шайбами в большинстве. Сначала Андрей Светлаков увеличил преимущество хозяев, а затем чешский защитник Якуб Накладал поразил ворота Ильи Сорокина.

Во втором периоде Накладал и Светлаков оформили по дублю. Чех отличился при игре в равных составах, а форвард сборной России вновь реализовал большинство. Окончательный счет на 48-й минуте при игре «четыре на четыре» установил Сергей Андронов.

В первом раунде плей-офф ЦСКА одержал четыре победы подряд над финским «Йокеритом» — 4:2, 2:1, 4:3, 1:0. При этом все матчи серии, кроме первого, завершились в овертайме. Авторами победных шайб в овертаймах стали Сергей Андронов, Ян Муршак и Джефф Плэтт.

Победителем регулярного чемпионата КХЛ в нынешнем сезоне в третий раз подряд стал ЦСКА. В турнирной таблице столичные армейцы набрали 137 очков в 60 матчах. Столько же очков у СКА, но за счет большего количества побед в основное время московские армейцы опередили петербургских. В Кубке Гагарина у ЦСКА будет преимущество во всех раундах.

Кубок Гагарина. Западная конференция

Четвертьфинал. Первые матчи

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) 2:3 ОТ

Шайбы: Гусев, 24, Дацюк, 54 (бол.) — Карпов, 6, Карпов, 35, Карпов, 78 (бол.)
Счет в серии: 0-1

ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) 4:2

Шайбы: Да Коста, 3, Светлаков, 12 (бол.), Светлаков, 29 (бол.), Андронов, 48 — Накладал, 15 (бол.), Накладал, 27

Счет в серии: 1-0