Лента новостей 16:10 МСК
Лучшие предложения рынка наличной валюты  16:00   USD НАЛ. Покупка 56,09 Продажа 56,11 EUR НАЛ. 60,59 60,95 Песков ответил на вопрос о нежелательной для России победе Макрона Политика, 15:56 Воздушная тревога: зачем российские дроны полетели в США Свое дело, 15:48 Путин призвал законодателей не ждать «манны небесной» Политика, 15:46 Судью матча «Зенит» — «Урал» сняли с московского дерби Спорт Футбол, 15:40 Михаил Фридман и издатель «Ведомостей» обсудили мировое соглашение Бизнес, 15:32 Лавров задал вопрос о вводе санкций только против России Политика, 15:28 Более половины россиян устали ждать от Путина улучшения своей жизни Общество, 15:19 Основатель Alibaba Group предрек появление роботов-СЕО Технологии и медиа, 15:18 Главный военный прокурор подал заявление об отставке Общество, 15:09 Глава ЛНР пообещал не отключать электроэнергию подконтрольным Киеву селам Политика, 15:05 Кремль ответил на обвинения Минобороны Дании в кибератаках Политика, 15:03 В Центре подготовки допустили уход двух человек из отряда космонавтов Технологии и медиа, 15:01 Кремль ответил на обвинения «Новой газеты» об обмане Путина Кадыровым Политика, 14:59 Кремль ответил на идею Порошенко разместить миротворцев ООН в Донбассе Политика, 14:57 Прокуратура попросила отпустить из СИЗО обвиняемого по «делу 26 марта» Общество, 14:56 МИД раскритиковал расследование инцидента с химоружием в Сирии Политика, 14:53 В Швеции задержан третий подозреваемый в совершении теракта в Стокгольме Общество, 14:47 СМИ узнали об угрозах Тима Кука удалить приложение Uber из App Store Бизнес, 14:44 «Яндекс» исключил снижение качества своего навигатора после ввода оплаты Технологии и медиа, 14:41 Производителя обуви Jimmy Choo выставили на продажу Бизнес, 14:34 Умер переводчик «Гарри Поттера» и Набокова Сергей Ильин Общество, 14:27 СК сообщил о новом уголовном деле против бывшего главы Татфондбанка Финансы, 14:22 Арбитражный суд признал агрохолдинг «Разгуляй» банкротом Бизнес, 14:16 Могерини напомнила властям России об ответственности за безопасность ЛГБТ Политика, 14:13 Российским компаниям прописали право на бессрочный долг Финансы, 14:04 В Татарстане заложили однотипный ударившему по боевикам в Сирии корабль Технологии и медиа, 14:01 Синоптики пообещали москвичам конец «драмы» с похолоданием Общество, 13:54
Главное Футбол
Хоккей Биатлон Единоборства Формула-1 Теннис Другие
9 мар, 23:00
Роман Фейгин
«Ростов» ушел от поражения в матче с «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы
Другие материалы по теме
Жозе Моуринью назвал поле в Ростове непригодным для футбола 8 мар, 17:15 Билет на матч «Ростов» — «МЮ» выставлен на продажу за 1 млн рублей 7 мар, 18:38 УЕФА открыл дисциплинарное дело против «Ростова» 27 фев, 14:40
«Ростов» дома сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Ответная встреча состоится через неделю на стадионе «Олд Траффорд»

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы между «Ростовом» и «Манчестер Юнайтед» на стадионе «Олимп-2» завершился вничью — 1:1. Ответная встреча состоится через неделю в Манчестере на «Олд Траффорд». Ее из-за перебора желтых карточек пропустят два ключевых игрока ростовского клуба — Александр Гацкан и Тимофей Калачев.

Нападающий хозяев Дмитрий Полоз, получивший небольшое повреждение перед матчем, вышел на поле с первых минут. Основной вратарь команды Сослан Джанаев по-прежнему травмирован. Его заменяет Никита Медведев.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью оставил основного вратаря испанца Давида де Хеа в запасе. С первых минут ворота защищал аргентинец Серхио Ромеро. Также на скамейке запасных остались Хуан Мата, Антони Марсьяль, Майкл Кэррик и Джесси Лингард.

С первых минут обе команды сделали ставку на строгую игру в обороне. Гости открыли счет на 35-й минуте. Маруан Феллайни обработал мяч грудью в штрафной ростовчан и скинул его на ход Златану Ибрагимовичу. Швед ушел от Сесара Наваса, добрался до лицевой линии и отбросил мяч никем не прикрытому Генриху Мхитаряну. Армянский хавбек отправил мяч в сетку с семи метров.

«Ростов» сравнял счет в начале второго тайма. Тимофей Калачев из центра поля забросил мяч за спины защитникам, Александр Бухаров первым касанием сбросил себе мяч грудью, а вторым — отправил в ворота мимо Ромеро.

В конце февраля «Ростов» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы на выезде сыграл вничью с пражской «Спартой» (1:1) и впервые в истории вышел в 1/8 финала турнира. В первой встрече российский клуб разгромил соперника со счетом 4:0. Для «Ростова» эта победа стала самой крупной в еврокубках. Ранее лучшим результатом команды был разгром амстердамского «Аякса» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов нынешнего сезона (4:1).

В шести матчах Лиги чемпионов нынешнего сезона «Ростов» набрал пять очков и занял третье место в группе D, обогнав на три балла голландский ПСВ. Ростовский клуб впервые в истории добрался до плей-офф еврокубков.