Задорнов раскрыл размер кредитной линии ЦБ для «ФК Открытие» 22:17, Финансы Пенс и Порошенко покинули Совбез ООН перед выступлением Лаврова 22:12, Политика В Карачаево-Черкессии 19 человек пострадали в ДТП с автобусом 21:54, Общество Педагог в кармане: как технологии станут конкурентами живым учителям 21:49, Свое дело Украина ввела санкции против 18 российских компаний 21:43, Бизнес СМИ опубликовали видео ударов по окружившим российский взвод боевикам 21:30, Политика Фонд Ди Каприо пожертвовал рекордные за свою историю $20 млн 21:29, Общество За день в Москве эвакуировали восемь торговых центров 21:21, Общество Новак рассказал об интересе ЛУКОЙЛа к месторождениям в Алжире 21:16, Бизнес Экологическая политика Китая спровоцировала «стальной бум» в России 21:03, Бизнес ФРС США оставила неизменной процентную ставку 21:02, Деньги «Спартак» одержал первую выездную победу в сезоне 21:00, Спорт СМИ узнали об экстренной посадке в Перми самолета китайской авиакомпании 20:52, Общество Порошенко показал в ООН российские военные билеты 20:52, Политика Дуров рассказал о гражданстве Сент-Китса и Невиса 20:36, Общество В Венесуэле запустился обратный отсчет до наступления дефолта 20:26, Экономика СК проверит бизнес расстрелянного делового партнера Марины Сечиной 20:16, Общество Умер боксер Джейк Ламотта по прозвищу Бешеный Бык 20:12, Единоборства Правительство потребовало от госкомпаний отчетов об иностранных «дочках» 20:05, Экономика МВД опровергло связь ареста поджигателей авто юриста Учителя с Поклонской 20:03, Общество Hyundai вернула в Россию модель Sonata 20:02, Бизнес Боевики в Сирии попытались захватить взвод военной полиции России 19:50, Политика СМИ сообщили об эвакуации четырех торговых центров в Москве 19:42, Общество ЦСКА вылетел из Кубка России по футболу 19:34, Спорт В Эрмитаже отказались проводить реконструкцию штурма Зимнего дворца 19:26, Общество Генштаб заявил о трех раненых российских военных при наступлении в Идлибе 19:19, Политика Порошенко в Совбезе ООН попросил ввести миротворцев на границу с Россией 19:19, Политика Россельхознадзор пригрозил ограничить ввоз фруктов из Сербии 18:59, Экономика
Хоккейный клуб СКА во второй раз выиграл Кубок Гагарина
16 апр, 17:43
0
Хоккейный клуб СКА во второй раз выиграл Кубок Гагарина
Санкт-петербургский СКА победил в Кубке Гагарина — 2017. В финальной серии он обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1

Пятый матч финала, который проходил в Магнитогорске, завершился со счетом 5:3. Три из своих пяти шайб СКА забросил во втором периоде.

«Металлург», который оказался на грани поражения после двух матчей серии, прошедших в Санкт-Петербурге, активно начал пятый матч и уже на девятой минуте смог открыть счет. Армейцы позволили Оскару Осале войти в чужую зону по левому флангу и бросить по воротам Микко Коскинена. Шайба прошла над ловушкой финского вратаря.

Свою вторую шайбу «Магнитка» забросила в начале второго периода. Виктор Антипин перехватил шайбу в центре площадке и резко бросил от борта, шайба задела конек защитника и влетела под перекладину ворот Коскинена.

«Металлург» повел со счетом 2:0, но не смог удержать это преимущество даже до конца периода. Уже через три минуты после гола Антипина СКА получил большинство, которое реализовал Никита Гусев. Евгений Дадонов сделал передачу из-за ворот, хозяева упустили армейца — и тот мощно бросил мимо Василия Кошечкина. И сразу же после этого, буквально через две минуты, СКА повторил ту же комбинацию уже в равных составах. Илья Ковальчук сделал передачу на Александра Барабанова из-за ворот, а тот без помех отправил шайбу в сетку.

На 35-й минуте счет стал уже 3:2 в пользу гостей. Вадим Шипачев и Евгений Дадонов вышли два в одного, Шипачев сделал передачу на дальнюю штангу — и его партнер вывел СКА вперед.

Начало третьего периода получилось очень результативным — в течение минуты команды забросили две шайбы. Уже на девятой секунде Ковальчук увеличил преимущество гостей до двух шайб, и сразу же Ярослав Косов один гол отыграл.

На последней минуте матча «Магнитка» сняла вратаря, но разыграла численное преимущество очень неудачно. Крис Ли и Сергей Мозякин не разобрались, кто из них должен владеть шайбой, ее перехватил Сергей Плотников, который укатил к пустым воротам и сделал счет 5:3.

СКА завоевал Кубок Гагарина во второй раз в своей истории. Первый титул команда из Санкт-Петербурга выиграла в 2015 году.

Самым ценным игроком плей-офф стал голкипер «Металлурга» Виталий Кошечкин.