Правительство решило повысить штрафы за продажу некачественного топлива 23:12, Экономика Сборная Германии потеряла очки в матче с Чили на Кубке конфедераций 22:58, Спорт Помощник президента России возглавил совет директоров «Роснефти» 22:49, Бизнес Манипуляции с пенсионными накоплениями граждан решили перекрыть 22:46, Финансы Кремль решил не менять избирательные законы к президентским выборам 22:38, Политика Трамп «увлекся шоу»: почему инвесторы решили ставить на евро 22:35, Экономика МВД Израиля заявило о 79 тыс. нелегально оставшихся в стране туристов 22:09, Политика СПЧ, МВД и Росгвардия решили изменить закон о массовых мероприятиях 21:57, Политика Спикер конгресса США призвал принять закон о санкциях против России 21:38, Политика Трамп заявил об отсутствии у него «записей» разговоров с Коми 21:31, Политика Вексельбергу удалось выдавить из Petropavlovsk основателя компании 21:26, Бизнес Киев заявил об аресте €15 млн гарантий на проведение «Евровидения» 21:26, Политика СК отменил отказ в возбуждении дела об избиении Непомнящих в колонии 21:17, Политика Евросоюз договорился продлить санкции против России 21:08, Политика В МИДе назвали «позорным глумлением» польский законопроект о памятниках 21:03, Политика СК Белоруссии завел новое дело против арестованных авторов Regnum 21:01, Политика Футбол. Кубок конфедераций. Германия — Чили. Онлайн 21:00, Спорт Идем на Восток: как изменение индекса MSCI EM повлияет на китайские акции 20:58, Деньги В Госдуме предложили арестовывать на 15 суток за мат в семье 20:47, Политика «Роснефть» направит $2,27 млн на вознаграждение членам совета директоров 20:34, Бизнес Лавров напомнил Тиллерсону о предложениях России по нормализации связей 20:29, Политика Контракт не для всех: почему концессию нельзя путать с госзаказом 20:01, Мнение Мэрия отвергла нарушения при закупках по программе «Моя улица» 19:55, Общество Австралия и Камерун сыграли вничью во втором туре Кубка конфедераций 19:54, Спорт Министр энергетики России покинул совет директоров «Роснефти» 19:41, Бизнес Роскомнадзор разблокировал мессенджер Imo 19:39, Технологии и медиа Минздрав подал в суд на ФАС из-за препарата против гепатита С 19:36, Общество Нила Ушакова переизбрали мэром Риги 19:17, Политика
Хоккейный клуб СКА во второй раз выиграл Кубок Гагарина
16 апр, 17:43
0
Хоккейный клуб СКА во второй раз выиграл Кубок Гагарина
Санкт-петербургский СКА победил в Кубке Гагарина — 2017. В финальной серии он обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1

Пятый матч финала, который проходил в Магнитогорске, завершился со счетом 5:3. Три из своих пяти шайб СКА забросил во втором периоде.

«Металлург», который оказался на грани поражения после двух матчей серии, прошедших в Санкт-Петербурге, активно начал пятый матч и уже на девятой минуте смог открыть счет. Армейцы позволили Оскару Осале войти в чужую зону по левому флангу и бросить по воротам Микко Коскинена. Шайба прошла над ловушкой финского вратаря.

Свою вторую шайбу «Магнитка» забросила в начале второго периода. Виктор Антипин перехватил шайбу в центре площадке и резко бросил от борта, шайба задела конек защитника и влетела под перекладину ворот Коскинена.

«Металлург» повел со счетом 2:0, но не смог удержать это преимущество даже до конца периода. Уже через три минуты после гола Антипина СКА получил большинство, которое реализовал Никита Гусев. Евгений Дадонов сделал передачу из-за ворот, хозяева упустили армейца — и тот мощно бросил мимо Василия Кошечкина. И сразу же после этого, буквально через две минуты, СКА повторил ту же комбинацию уже в равных составах. Илья Ковальчук сделал передачу на Александра Барабанова из-за ворот, а тот без помех отправил шайбу в сетку.

На 35-й минуте счет стал уже 3:2 в пользу гостей. Вадим Шипачев и Евгений Дадонов вышли два в одного, Шипачев сделал передачу на дальнюю штангу — и его партнер вывел СКА вперед.

Начало третьего периода получилось очень результативным — в течение минуты команды забросили две шайбы. Уже на девятой секунде Ковальчук увеличил преимущество гостей до двух шайб, и сразу же Ярослав Косов один гол отыграл.

На последней минуте матча «Магнитка» сняла вратаря, но разыграла численное преимущество очень неудачно. Крис Ли и Сергей Мозякин не разобрались, кто из них должен владеть шайбой, ее перехватил Сергей Плотников, который укатил к пустым воротам и сделал счет 5:3.

СКА завоевал Кубок Гагарина во второй раз в своей истории. Первый титул команда из Санкт-Петербурга выиграла в 2015 году.

Самым ценным игроком плей-офф стал голкипер «Металлурга» Виталий Кошечкин.