Футбол Товарищеские матчи Россия Сербия 1 2,75 x 3,3 2 2,75 Футбол Товарищеские матчи Россия Парагвай 1 1,87 x 3,6 2 4,6 Футбол Товарищеские матчи Англия Бразилия 1 1,94 x 3,8 2 3,95 Футбол Товарищеские матчи Франция Германия 1 1,86 x 4 2 4,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Греция Казахстан 1 1,36 x 4,7 2 9,8 Футбол Товарищеские матчи Португалия Швеция 1 1,41 x 5 2 8,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Грузия Люксембург 1 1,81 x 3,45 2 4,8 Футбол Товарищеские матчи Ирландия Бельгия 1 4,1 x 3,4 2 1,93 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,34 x 3,05 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,77 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,65 x 3,8 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,45 2 2,49 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,25 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,6 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,49 x 4,2 2 6,2
Теннис ,

Шарапова одержала вторую победу подряд после возвращения на корт

Мария Шарапова, отбывшая 15-месячную дисквалификацию за употребление мельдония, вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте. Во втором круге россиянка переиграла свою соотечественницу Екатерину Макарову

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова одержала вторую победу подряд после возвращения на корт. Россиянка, отбывшая 15-месячную дисквалификацию за употребление мельдония, во втором круге турнира Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте одолела свою соотечественницу Екатерину Макарову со счетом 7:5, 6:1.

В двух первых геймах на своей подаче Шарапова не проиграла ни одного мяча. Ее соперница также уверенно играла на подаче. В 11-м гейме Макарова первой заработала брейк-пойнт, но Шарапова его отыграла. После этого уже Шарапова получила двойной сетбол на подаче соперницы, со второй попытки взяв стартовую партию.

Во втором сете экс-первая ракетка мира уже в четвертом гейме заработала тройной брейк-пойнт, реализовав первый же из них. В шестом гейме Шарапова сделала еще один брейк, вслед за этим одержав победу с первого матчбола. Встреча, завершившаяся девятым за игру эйсом Шараповой, продолжалась 1 час 19 минут.

Одержав две победы, россиянка, ранее исключенная из рейтинга WTA, набрала 100 очков и гарантировала себе 379-е место в списке лучших теннисисток мира на следующей неделе. Еще одна победа поднимет ее в середину третьей сотни.

В четвертьфинале Шарапова сыграет с 21-летней эстонкой Анетт Контавейт, выбившей из борьбы прошлогоднюю победительницу «Ролан Гаррос» испанку Гарбинье Мугурусу — 2:6, 7:6 (7:1), 6:1. Для теннисистки, являющейся 73-й ракеткой мира, эта победа стала первой в матчах с игроками из первой десятки. Мугуруса на этой неделе занимает шестое место в рейтинге WTA.

Ранее в четверг из борьбы на турнире в Штутгарте выбыли две сильнейшие на данный момент российские теннисистки Светлана Кузнецова и Елена Веснина. Кузнецова, девятая ракетка мира, за 2 часа 3 минуты проиграла немке Лауре Зигемунд, получившей, как и Шарапова, специальное приглашение (wild card) — 4:6, 3:6. Веснина, занимающая в рейтинге WTA 13-е место, уступила Карле Суарес Наварро из Испании (2:6, 4:6).

Накануне в первом матче после возвращения на корт Шарапова переиграла итальянку Роберту Винчи со счетом 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты. За это время россиянка исполнила 11 эйсов, трижды допустила двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из двенадцати.

После турнира в Штутгарте Шарапова выступит на престижных соревнованиях в Мадриде и Риме, на которые она получила специальное приглашение (wild card). Рейтинг не позволяет россиянке попадать на крупные турниры без wild card. Организаторы стартующего 28 мая «Ролан Гаррос» объявят решение относительно участия Шараповой 16 мая. По информации The Telegraph, россиянка получит специальное приглашение, но не в основную сетку, а в квалификацию.

В начале марта 2016 года россиянка на специально созванной пресс-конференции сообщила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии в январе 2016 года, был обнаружен мельдоний. С 1 января 2016 года этот препарат относится к запрещенным по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA). Всю ответственность Шарапова взяла на себя, заявив, что не знала о запрете препарата, который почти десять лет принимала по совету семейного врача.

После вынесения решения о дисквалификации Шарапова подала апелляцию в CAS, требуя сократить срок наказания. Россиянка не выходила на корт с конца января 2016 года после поражения от американки Серены Уильямс в четвертьфинале Australian Open. В октябре 2016-го ее исключили из рейтинга WTA.

Шарапова — первая и единственная российская теннисистка, которая завоевала титулы на всех турнирах «Большого шлема» за карьеру. Она дважды побеждала на «Ролан Гаррос» и по разу выигрывала US Open, Уимблдон и Australian Open. В 2004 году Шарапова победила на Итоговом чемпионате WTA, а в 2012-м стала серебряным призером на летних Олимпийских играх в Лондоне.

Умер тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов Другие, 06:46
«Динамо» проиграло «Трактору» второй матч подряд в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 22:37
«Лацио» назвал замену Маурицио Сарри на посту главного тренера Футбол, 18 мар, 21:34
РПЛ назвала даты матчей «Краснодар» — «Зенит» и «Динамо» — «Спартак» Футбол, 18 мар, 21:10
Россиянина Никиту Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ Хоккей, 18 мар, 21:07
Чемпиона Паралимпиады назначили шефом российской миссии на Играх в Париже Другие, 18 мар, 20:10
«Спартак» сыграет с «Зенитом» в Кубке России 3 апреля Футбол, 18 мар, 19:41
«Авангард» пропустил семь безответных шайб от «Локомотива» в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 19:11
Клуб АПЛ попал в зону вылета после снятия очков за финансовые нарушения Футбол, 18 мар, 19:00
Умер первый японский чемпион ралли «Дакар» Кэндзиро Синодзука Другие, 18 мар, 18:59
Футболиста «Интера» не взяли в сборную Италии из-за расистского скандала Футбол, 18 мар, 17:08
IIHF показала медали из хрусталя для чемпионата мира без сборной России Хоккей, 18 мар, 16:37
В сборной Сербии рассказали о заменах в составе на матч с Россией Футбол, 18 мар, 15:54
Даниил Медведев объяснил слова о теннисе как о «дерьмовом спорте» Теннис, 18 мар, 15:42