КДК РФС оштрафовал ЦСКА на 100 тыс. руб. 21:00, Футбол Порошенко отказался встречаться с делегатами акции протеста в Киеве 20:56, Политика Октябрьские тезисы: что нужно знать о предвыборной программе Собчак 20:29, Политика Олег Дерипаска получит контроль в UC Rusal 20:26, Бизнес Кремль заявил об отсутствии согласования участия Собчак в выборах 20:23, Политика Особый подход: как сохранить существующих клиентов и получить новых 20:12, РБК и Промсвязьбанк Явлинский назвал Собчак «Прохоровым-2018» 20:07, Политика Собчак рассказала Путину и Навальному о намерении участвовать в выборах 20:04, Политика Суд арестовал руководителя производящего спецтехнику для полиции НПО 19:57, Общество МВД опровергло информацию о подготовке сокращений в центре «Э» 19:52, Общество В сети появился сайт sobchak2024 19:50, Политика «Меня всеми силами выталкивают в политику»: 15 фактов о Ксении Собчак 19:35, Политика Смена календаря: почему не стоит ждать новой рецессии в США 19:33, Мнение В Нигерии похитили четырех граждан Великобритании 19:18, Общество «Трансмашхолдинг» переедет в несостоявшуюся штаб-квартиру «Динамо» 19:17, Футбол Дорогой мой автомобиль: какие трюки используют недобросовестные дилеры 19:13, Деньги Песков оценил шансы Ксении Собчак в политике 19:11, Политика Полиция в Киеве применила против протестующих слезоточивый газ 19:10, Политика Суд постановил проверить «Укртатнафту» по делу о хищениях в Приватбанке 18:49, Бизнес Шишханов перестал быть акционером «М.Видео» 18:45, Бизнес Владелец «Настюши» передаст Промсвязьбанку проект ЖК «Царицыно» 18:38, Бизнес Собчак заявила о планах выставить свою кандидатуру в президенты России 18:37, Политика Минфин дал отрицательный отзыв на законопроект о «суверенном Рунете» 18:28, Технологии и медиа Президент Хорватии пригласила Путина посетить страну 18:22, Политика Аисты вывели из строя новейший истребитель израильских ВВС 18:22, Общество «Трансмашхолдинг» переедет в несостоявшуюся штаб-квартиру «Динамо» 18:21, Бизнес Навыки вместо профессий: как изменится российский рынок труда 18:20, Мнение Роскомнадзор заблокирует распространение копии «Матильды» пиратами 18:11, Общество
Рекордная «сухая» серия вратаря «Ростова» прервалась на 989-й минуте
06 мая, 18:24
0
«Ростов» в матче 27-го тура Премьер-лиги на выезде уступил тульскому «Арсеналу» со счетом 0:1. Рекордная «сухая» серия голкипера гостей Никиты Медведева прервалась на 989-й минуте

22-летний вратарь «Ростова» Никита Медведев, заменяющий в воротах команды травмированного Сослана Джанаева, довел рекорд чемпионатов России по продолжительности «сухой» серии до 988 минут. Серию на 37-й минуте матча 27-го тура прервал полузащитник тульского «Арсенала» Никита Бурмистров. Встреча завершилась выездным поражением «Ростова» со счетом 0:1.

Медведев побил рекорд неделю назад в домашнем матче 26-го тура против пермского «Амкара» (1:0), доведя серию без пропущенных голов до 952 минут. Прежнее достижение (939 минут), принадлежавшее голкиперу московского «Локомотива» Руслану Нигматуллину, было установлено в 2000 году.

Свой предыдущий гол в чемпионате России Медведев пропустил в выездном матче 16-го тура против екатеринбургского «Урала» (0:1) в ноябре 2016 года. Тогда его ворота поразил замбийский хавбек Чисамба Лунгу. С тех пор голкипер отстоял «на ноль» в десяти встречах подряд — с «Зенитом» (0:0), «Томью» (6:0), «Тереком» (0:0), «Крыльями Советов» (0:0), «Краснодаром» (0:0), «Локомотивом» (0:0), ЦСКА (0:0), «Спартаком» (3:0), «Уфой» (1:0) и «Амкаром» (1:0).

Ранее в домашнем матче со «Спартаком» Медведев побил рекорд голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева по продолжительности сухой серии в рамках одного чемпионата. Вратарь ЦСКА в нынешнем сезоне не пропускал на протяжении 764 минут. Его серия оборвалась в домашнем матче 21-го тура с самарскими «Крыльями Советов» (2:1).

Медведев перешел в «Ростов» в феврале 2016 года из «Зенит-Ижевска», выступающего в первенстве ПФЛ (третьем дивизионе чемпионата России). В Премьер-лиге он дебютировал в сентябре прошлого года в матче против самарских «Крыльев Советов» (2:1), выйдя на поле в стартовом составе из-за травмы Джанаева. В 2017 году Медведев провел все матчи «Ростова» без замен, в том числе и четыре встречи Лиги Европы (против пражской «Спарты» и «МЮ»).