ДНР обязала провайдеров хранить данные пользователей из-за «синих китов» 16:13, Политика МИД посоветовал отказаться от поездок на Карибы из-за урагана «Мария» 16:04, Общество Собчак ответила Навальному на слова о «людоедских взглядах» 16:01, Политика ФАС выявила коллективное доминирование сетей общепита в Шереметьево 15:58, Бизнес ФРГ обвинила спецслужбы Вьетнама в похищении бизнесмена в Берлине 15:51, Политика Минобороны показало видео удара «Великого Новгорода» по боевикам в Сирии 15:41, Общество Австрия пригрозила бойкотом зимней Олимпиады в Корее 15:40, Спорт «Аллею правителей» в Москве пополнили бюстами лидеров СССР. Фоторепортаж 15:36, Фотогалерея  В Чите арестовали начальника оперчасти полиции по обвинению в краже 15:29, Общество Дуров назвал вымогательством предложение экс-сотрудника о компенсации 15:29, Общество ФСИН пообещала до конца года открыть в Москве новый СИЗО 15:24, Общество Греф заявил о планах вывести Сбербанк с рынков нескольких стран Европы 15:21, Финансы ВЦИОМ отметил падение доверия россиян к врачам 15:14, Общество В Коми на шахте с 263 горняками произошло задымление 15:10, Общество Соратница Кириенко станет замглавы комитета Совфеда по госстроительству 15:09, Политика В Петербурге спустили на воду мощнейший в мире ледокол 15:08, Технологии и медиа Полиция нашла три интернет-магазина наркотиков на площадке RAMP 15:06, Общество Книги поколений: Игорь Шулинский о девяностых и XX веке 14:55, Стиль Власти Москвы назвали срок сноса забора вокруг «Зарядья» 14:41, Общество В Госдуме отчитали депутатов за некорректное обращение к пожилым женщинам 14:39, Общество Человек со «ВкусВиллом»: сети Андрея Кривенко вошли в рейтинг РБК 500 14:38, Бизнес Трамп назвал данные о покупках Россией рекламы в Facebook мистификацией 14:35, Политика Комбаров и Глушаков продлили контракты со «Спартаком» 14:31, Спорт Синоптики пообещали москвичам теплые выходные без осадков 14:26, Общество Монопольные скрепы: зачем власть наказывает православных экстремистов 14:25, Мнение По блокировавшим в Сирии российских военных боевикам ударили «Калибрами» 14:16, Политика Власти Лондона лишили Uber лицензии на перевозку пассажиров 14:08, Бизнес Актриса сериала «Возвращение Мухтара» попала в реанимацию 14:07, Общество
«Нэшвилл» сравнял счет в финале Кубка Стэнли
06 июн, 10:27
0
«Нэшвилл» сравнял счет в финале Кубка Стэнли
«Нэшвилл» разгромил «Питтсбург» в четвертом матче финала Кубке Стэнли. «Хищники» победили со счетом 4:1

Счет в четвертом матче на 15-й минуте открыл Калле Йернкрук, добив шайбу в сетку после броска Крейга Смита. Через минуту «Питтсбург» отыгрался благодаря голу своего капитана Сидни Кросби, который отличился в финальной серии впервые с 2009 года.

Шайба оказалась последней для «Питтсбурга». Во втором периоде голы Фредерика Годро и Виктора Арвидссона позволили хозяевам оторваться в счете, а окончательный счет установил Филип Форсберг, который на последних минутах матча отправил шайбу в пустые ворота.

После этого матча счет стал 2:2. Серия теперь переезжает в Питтсбург, где пройдут следующие две встречи.

«Соглашусь, что это была моя наиболее стабильная игра в нынешнем финале Кубка Стэнли, — сказал после матча Кросби в интервью NHL.com/ru. — Наше звено создавало огромное количество моментов, большинство из которых мы, к сожалению, не использовали. В каждом периоде у нас были классные шансы, чтобы отличиться, однако все пошло не так, как мы хотели. В таких матчах надо реализовывать свои моменты. «Нэшвилл» же сумел воспользоваться нашими ошибками, и в этом была разница между двумя командами в этот вечер».

После матча тренер «Питтсбурга» Майк Салливан заявил, что его команду подвела низкая реализация голевых моментов. «Сложно выиграть матч, если вы забрасываете всего одну шайбу. Мне понравилось, что мы создали довольно большое количество голевых моментов, но, к сожалению, не смогли их реализовать. Шайба просто не шла в ворота, хотя ситуации для этого были великолепные. Нам удалось несколько раз убежать один на один с Ринне, в результате чего у ворот «Нэшвилла» всегда было жарко. «Питтсбургу» необходимо сохранить эту игру, потому что в составе команды есть немало высококлассных мастеров, которые не могут долго промахиваться. Я уверен, что при такой игре в атаке мы способны забивать много голов», — цитирует Салливана официальный сайт НХЛ.