В Молдавии отказали во въезде российским артистам и депутату 22:33, Общество «Зенит» одержал победу в первом матче еврокубков под руководством Манчини 22:24, Спорт Чиновников и депутатов в Крыму заставили вести Facebook 22:23, Политика Директор интерната уволился после статьи о передаче квартир пациентов 22:08, Общество «Краснодар» вырвал победу у «Люнгбю» на 93-й минуте 22:08, Футбол На Кубани утонул двукратный чемпион Европы по тяжелой атлетике 21:52, Спорт Игра с огнем: чем опасен для Трампа конфликт с генеральным прокурором 21:50, Политика Глава МВД Венесуэлы заявил о запрете уличных протестов 21:49, Политика Летний дом миллиардера Дэвида Рокфеллера выставили на продажу за $19 млн 21:20, Общество Минобороны покажет в Подмосковье трофейное оружие террористов 21:18, Политика В Стамбуле из-за сильного ливня закрыли метро 20:54, Общество В России повысили порог задолженности для запрета на выезд за границу 20:38, Общество Саакашвили решил возвратить себе гражданство Украины «через улицы» 20:34, Политика Лига Европы по футболу. «Бней-Иегуда» — «Зенит». Онлайн 20:30, Спорт С розничных сетей потребовали плату за видеорекламу в магазинах 20:17, Бизнес В Орле мужчина взял в заложницы сотрудницу полиции 20:09, Общество «Нелегкий вопрос»: как прошел визит Владимира Путина в Финляндию 20:09, Политика Капитализация Facebook впервые превысила $500 млрд 20:01, Бизнес В Абхазии при падении легкомоторного самолета погибли трое россиян 19:31, Общество Лимонов заявил в прокуратуру о покушении на свою жизнь 19:19, Политика Великобритания раскрыла дату отказа от ставки LIBOR 19:19, Финансы Власти Германии потребовали отозвать 22 тыс. автомобилей Porsche 19:19, Бизнес Мария Шарапова получила приглашение на крупный турнир в США 19:14, Спорт В Москве на оборонном предприятии «Маяк» произошел пожар 19:06, Общество Адвокат Мары Багдасарян назвал ее задержание «подстроенным» 19:00, Общество ФНС перенесла на год публикацию финансовых данных о компаниях 18:58, Экономика ФАС нашла нарушения в аукционе Минобороны на 792 млн руб. 18:52, Политика «Одноклассники» покажут пользователям собственные сериалы и шоу 18:47, Технологии и медиа
«Нэшвилл» сравнял счет в финале Кубка Стэнли
06 июн, 10:27
0
«Нэшвилл» сравнял счет в финале Кубка Стэнли
«Нэшвилл» разгромил «Питтсбург» в четвертом матче финала Кубке Стэнли. «Хищники» победили со счетом 4:1

Счет в четвертом матче на 15-й минуте открыл Калле Йернкрук, добив шайбу в сетку после броска Крейга Смита. Через минуту «Питтсбург» отыгрался благодаря голу своего капитана Сидни Кросби, который отличился в финальной серии впервые с 2009 года.

Шайба оказалась последней для «Питтсбурга». Во втором периоде голы Фредерика Годро и Виктора Арвидссона позволили хозяевам оторваться в счете, а окончательный счет установил Филип Форсберг, который на последних минутах матча отправил шайбу в пустые ворота.

После этого матча счет стал 2:2. Серия теперь переезжает в Питтсбург, где пройдут следующие две встречи.

«Соглашусь, что это была моя наиболее стабильная игра в нынешнем финале Кубка Стэнли, — сказал после матча Кросби в интервью NHL.com/ru. — Наше звено создавало огромное количество моментов, большинство из которых мы, к сожалению, не использовали. В каждом периоде у нас были классные шансы, чтобы отличиться, однако все пошло не так, как мы хотели. В таких матчах надо реализовывать свои моменты. «Нэшвилл» же сумел воспользоваться нашими ошибками, и в этом была разница между двумя командами в этот вечер».

После матча тренер «Питтсбурга» Майк Салливан заявил, что его команду подвела низкая реализация голевых моментов. «Сложно выиграть матч, если вы забрасываете всего одну шайбу. Мне понравилось, что мы создали довольно большое количество голевых моментов, но, к сожалению, не смогли их реализовать. Шайба просто не шла в ворота, хотя ситуации для этого были великолепные. Нам удалось несколько раз убежать один на один с Ринне, в результате чего у ворот «Нэшвилла» всегда было жарко. «Питтсбургу» необходимо сохранить эту игру, потому что в составе команды есть немало высококлассных мастеров, которые не могут долго промахиваться. Я уверен, что при такой игре в атаке мы способны забивать много голов», — цитирует Салливана официальный сайт НХЛ.