Кубок конфедераций 2017 ,

Сборная Чили ушла от поражения в матче с Австралией

Сборная Чили в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций сыграла вничью с командой Австралии, уйдя от поражения во втором тайме. В полуфинале южноамериканцы сыграют с Португалией

Матч группового этапа Кубка конфедераций между сборными Чили и Австралии завершился вничью — 1:1. Встреча прошла в Москве на «Открытие Арене», которая во время турнира называется «Стадион Спартак».

Австралийцы вышли вперед на 42-й минуте. После неудачного выноса в исполнении голкипера сборной Чили Клаудио Браво соперники перехватили мяч, Робби Круз выдал передачу на дальний край штрафной, где Джеймса Троизи никто не держал. Нападающий «Мельбурн Виктори» «черпачком» перекинул Браво, поразив ворота.

Чилийцы сравняли счет в середине второго тайма. Эдуардо Варгас выиграл верховую борьбу в штрафной сборной Австралии и скинул мяч на вышедшего в перерыве на замену Мартина Родригеса. Полузащитник беспрепятственно протолкнул мяч в ворота.

Чилийцы набрали 5 очков и вышли в плей-офф со второго места. Теперь победители двух последних розыгрышей Кубка Америки 28 июня в Казани в полуфинале сыграют с Португалией. 29 июня в Сочи в другом полуфинале встретятся Германия и Мексика.

Нападающий сборной Чили Алексис Санчес и голкипер Клаудио Браво провели по 113-й встрече за национальную команду. Они продолжают лидировать в списке футболистов, сыгравших наибольшее количество матчей в составе сборной Чили за всю историю.

Ранее на этой неделе Санчес стал лучшим бомбардиром в истории сборной Чили. Гол в игре с Германией (1:1) стал для него 38-м в составе сборной. Нападающий опередил Марсело Саласа, возглавлявшего список с 37 забитыми мячами.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29