СКА забросил четыре шайбы ЦСКА в матче за Кубок Открытия

В понедельник, 21 августа, в КХЛ стартовал новый сезон. В первом матче СКА со счетом 4:2 выиграл у ЦСКА

В первом матче сезона по традиции встретились победитель Кубка Гагарина и победитель регулярного чемпионата прошлого сезона. В плей-офф в прошлом сезоне победил СКА, Кубок континента достался ЦСКА, так что сезон стартовал с армейского дерби.

Санкт-петербургский клуб победил со счетом 4:2, при этом по ходу почти всего матча постоянно вел с преимуществом в две шайбы. СКА выиграл первый период со счетом 2:0 и затем смог сохранить эту разницу в счете.

Первую шайбу сезона забросил Патрик Херсли, ассистировал которому Павел Дацюк. В большинстве Дацюк откинул шайбу под бросок партнеру, и Херсли мощным щелчком с четырех метров отправил шайбу в девятку.

Следующая шайба была заброшена через пять минут, и этот гол стал во многом результатом удачного для СКА стечения обстоятельств. Прохоркин бросил с острого угла, и шайба прошла и между ног Сергеева, и между ног голкипера Сорокина, который просто не ожидал, что Прохоркин будет бросать с этой позиции.

Второй период ЦСКА начал намного мощнее, чем первый, и на 25-й минуте Григоренко одну шайбу отыграл. Капризов вошел с шайбой в зону, стянул на себя трех соперников и отбросил шайбу под бросок Григоренко. Тот немного подработал и отправил шайбу в ближний угол, куда еще не успел сместиться голкипер СКА.

ЦСКА попытался развить свой успех, но Любимов в острой атаке не сумел переиграть Коскинена, а вскоре после этого Ковальчук восстановил разницу в счете. Херсли пасом из своей зоны вывел на свободное место Ковальчука, и тот мягким броском из-под защитника переиграл Сорокина.

За секунду до конца периода у Шалунова был отличный шанс опять сократить отставание, но шайба после броска московского армейца попала в перекладину. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу хозяев.

И почти сразу после начала третьего периода Сергей Широков довел счет до крупного. В меньшинстве он обыграл троих соперников и бросил между ног Сорокину.

Казалось, что на этом уже все, но сразу же после гола Широкова Шалунов одну шайбу отыграл. Он обыграл защитника и бросил под штангу так, что у Коскинена не было шансов отразить эту шайбу.

В конце матча ЦСКА снял вратаря, но смог лишь создать один опасный момент, который упустил Капризов — в этом эпизоде СКА спас Коскинен.

СКА завоевал Кубок Открытия впервые в своей истории. До нынешнего сезона питерские армейцы играли в стартовом матче сезона лишь однажды, в 2015 году, но тогда они уступили ЦСКА в овертайме со счетом 3:4.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29