Сборная Канады по хоккею стартовала с поражения на чемпионате мира

Сборная Канады в стартовом матче чемпионата мира по хоккею уступила в датском Хернинге команде США в серии буллитов со счетом 4:5

Канадские хоккеисты стартовали на чемпионате мира в Дании поражением от американцев в серии буллитов — 4:5. Команды выступают в группе В вместе со сборными Финляндии, Германии, Норвегии, Латвии, Дании и Южной Кореи.

В матче с командой США канадцы открыли счет уже на 47-й секунде. Отличился нападающий «Коламбуса» Пьер-Люк Дюбуа. В середине первого периода команды обменялись заброшенными шайбами. На гол канадского форварда «Баффало» Райана О'Райли точным броском ответил американский хоккеист «Айлендерс» Андерс Ли.

В середине второго периода американцы вышли вперед после голов Дилана Ларкина из «Детройта» и Джонни Годро из «Калгари». Перед перерывом форвард «Айлендерс» Антони Бовилье сравнял счет. В третьей двадцатиминутке команды вновь обменялись заброшенными шайбами. У американцев дубль оформил Ларкин, у канадцев отличился защитник «Сент-Луиса» Колтон Парайко.

Пятиминутный овертайм не определил победителя. В серии послематчевых буллитов команды выполнили по шесть бросков. В заключительной серии американский форвард «Коламбуса» Кэм Аткинсон переиграл канадского вратаря «Аризоны» Дарси Кемпера. После этого голкипер сборной США Кит Кинкейд, выступающий в НХЛ за «Нью-Джерси» отразил бросок нападающего «Айлендерс» Джордана Эберле. У американцев лучшим игроком матча был признан Кинкейд, справившийся с 40 бросками соперников.

Чемпионат мира в Дании, которая впервые принимает турнир, продлится до 20 мая. 16 сборных разделены на две группы по восемь команд. Турнир организован по круговой системе. Команды, занявшие первые четыре места в каждой из групп, пройдут в плей-офф, а сборная, оказавшаяся на восьмом месте, вылетит в первый дивизион чемпионата мира 2019 года.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29